Главная » 2012 » Июнь » 13 » 12 июня в селе Мраково - двойной праздник
18:50
12 июня в селе Мраково - двойной праздник
День России - один из главных государственных праздников страны. Во всех городах и районах Башкортостана прошли концерты, выставки, спортивные состязания и фестивали. В районном центре Кугарчинского района 12 июня - двойной праздник, в этот день также отмечается день села.

Торжества традиционно начались с возложения цветов к памятнику Скорбящей матери. Затем состоялись праздничный митинг; награждение организаций, предпринимателей, отличившихся в ходе подготовки ко Дню села; чествование супружеских пар; парад детских колясок и многое другое. Отдел культуры Кугарчинского района и Центральная районная библиотека поощрены благодарственными письмами за активное участие в жизни села.


Как всегда районный Дворец культуры представил большую концертную программу с участием Урала Бикташева, Нагима Нуриманова, Виталия и Евгении Усовых, Елены Киршиной, группы "Кызыл Мечеть", ансамбля гитаристов МДШИ, танцевального коллектива "Гульдар", фольклорного ансамбля "Ынйылар" и др.

Во время праздничных мероприятий сотрудники Центральной районной и детской библиотек организовали различные выставки, а также проводили веселые игры и конкурсы с детворой.

После главного мероприятия прошли праздники улиц Фрунзе и Пушкина. Вечером на площади состоялся молодежный концерт, завершившийся праздничной дискотекой.

Остальные фотографии смотрите в разделе "Фотоальбомы"
Категория: Наши новости | Просмотров: 1424 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar