Главная » 2013 » Сентябрь » 21 » 26 сентября - семинар по вопросам внедрения эффективного контракта
09:52
26 сентября - семинар по вопросам внедрения эффективного контракта
Министерство культуры Республики Башкортостан во исполнение распоряжения Правительства Республики Башкортостан от 11 марта 2013 года № 234-р об утверждении плана мероприятий («дорожной карты») "Изменения в отраслях социальной сферы, направленные на повышение эффективности сферы культуры и искусства" 26 сентября 2013 года проводит на базе Уфимского училища (колледжа) искусств семинар «Внедрение эффективного контракта в учреждениях культуры, искусства и кинематографии Республики Башкортостан» для руководителей и работников отделов культуры администраций муниципальных образований республики, а также государственных и муниципальных учреждений сферы культуры.

Мероприятие проводится в целях сохранения и приумножения кадрового потенциала и повышения престижности и привлекательности специальностей в бюджетном секторе сферы культуры.

Внедрение «эффективного контракта» позволит конкретизировать в трудовом договоре с работниками учреждений их должностные обязанности, условия оплаты труда, показатели и критерии оценки эффективности деятельности для назначения стимулирующих и компенсационных выплат в зависимости от результатов труда и качества оказываемых государственных (муниципальных) услуг, а также мер социальной поддержки.

Условия осуществления выплат стимулирующего и компенсационного характера целесообразно изложить в новой редакции трудового договора в форме, понятной работникам учреждения и работодателю, и исключающей неоднозначное толкование этих условий. Данные мероприятия позволят довести к 2018 году среднюю заработную плату работников учреждений культуры до средней заработной платы по республике.

В работе семинара примут участие представители Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (г. Москва), Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан, Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан, Министерства культуры Республики Башкортостан, а также Центра аттестации педагогических кадров Института развития образования Республики Башкортостан, Управления по контролю и надзору в сфере образования Республики Башкортостан.

В программе семинара планируется освещение таких вопросов, как разработка планов мероприятий по повышению эффективности деятельности учреждений сферы культуры в части оказания государственных (муниципальных) услуг на основе целевых показателей деятельности учреждений и совершенствования системы оплаты труда; ознакомление с рекомендациями по заключению дополнительных соглашений к трудовым договорам с работниками учреждений сферы культуры в связи с введением «эффективного контракта»; знакомство с опытом работы учреждений сферы культуры, успешно внедряющих «эффективный контракт».

На семинаре планируется распространение информационных раздаточных материалов в бумажном виде и на электронных носителях.

Источник - www.minkult-rb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1662 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar