Главная » 2013 » Июнь » 27 » 27-29 июня в Емашах состоится XII Межрегиональный праздник русской песни и частушки
16:43
27-29 июня в Емашах состоится XII Межрегиональный праздник русской песни и частушки
Праздник русской песни и частушки впервые прошел в Белокатайском районе в 1989 году. Благодаря усилиям администрации района он стал ежегодным и из районного мероприятия превратился в Республиканский, а затем и в Региональный.

С тех давних пор фестиваль приобрел большую популярность среди любителей русской народной музыки и песни. Многие фольклорные коллективы, участвующие в нем, приезжают в Емаши не первый год и высоко ценят возможность выступить именно на этом смотре русского народного искусства. В 2010 году один из Гран-при фестиваля выиграла исполнительница из Республики Казахстан.

В разные годы участниками и лауреатами фестиваля становились и наши фольклорные коллективы: дуэт Виталия и Евгении Усовых; вокальный ансамбль «Песенные кружева» (с.Побоище); народный женский вокальный ансамбль «Вдохновение» (с.Мраково, рук. В.И.Ракитина).

Вот и в этом году, 27-29 июня в Емашах состоится XII Межрегиональный праздник русской песни и частушки. В нем принимают участие представители нашего района - народный женский вокальный ансамбль «Вдохновение» (рук. В.И.Ракитина), дуэт Виталия и Евгении Усовых, Галим Кинзябулатов (руководитель группы "Кызыл Мечеть"), Резеда Фарзалиева (концертмейстер Дмитрий Камалеев).
Категория: Наши новости | Просмотров: 1162 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar