Главная » 2012 » Сентябрь » 26 » Акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»
12:10
Акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»
В районе стартует добровольческая акция «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны». Цель акции – увековечение памяти о Великой Отечественной войне.

В связи с вышеизложенным, просим всех оказать содействие по сбору фотоматериалов из семейных архивов времен Великой Отечественной войны в срок до 31 октября 2012 года, с целью их публикации на страница местной печати.

С фотоматериалами обращаться в редакцию газеты «Слава труду». Фотографии сканируются, вносится информация о лицах, представленных на фотографии, в виде краткого комментария, а также сведения о лице, предоставившем фотографию (по форме). После чего возвращаются владельцам.

Форма заполнения описи к фотографиям:

Название фотографии, ФИО лиц, представленных на фотоФИО, представившего информацию, адресКраткий комментарий (когда, где сделано фото)





Желающие самостоятельно принять участие в акции электронную версию фотографии (фотографий) с краткими комментариями о людях и событиях, представленных на них и сведениями об участнике акции, представившем фотографию (по форме) отправляют на электронный адрес: admfid@mail.ru (информационно-аналитический сектор Администрации МР Кугарчинский район).

Создание архива семейных фотографий времен Великой Отечественной войны позволит сохранить бесценное достояние российского народа, которое может быть в значительной мере утеряно в ближайшие годы, создать универсальную электронную базу данных, с помощью которой живущие сегодня ветераны войны смогут найти своих сослуживцев и однополчан, повысить эффективность и качество патриотического воспитания молодежи.

Уважаемые кугарчинцы! Просим Вас не оставаться в стороне и принять активное участие.

Источник - kugarchi-rb.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 1371 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar