Главная » 2018 » Июль » 30 » "Арт-товарищ - 2018"
10:25
"Арт-товарищ - 2018"
С 5 по 17 июля 2018 года на базе нашего Кугарчинского района прошел выездной Всероссийский пленэр творческой мастерской "Арт-товарищ - 2018", посвященный Году Волонтера в природном парке «Мурадымовское ущелье».

Приняли участие в данном творческом проекте 24 профессиональных художника из Удмуртии, Башкортостана, Уфы, Оренбурга, Свердловска, Челябинска, Магнитогорска.

Организаторами пленэра выступили Министерство культуры Республики Башкортостан и бессменный руководитель пленэра – руководитель представительства Международного союза педагогов – художников в Республике Башкортостан, член союза художников Российской Федерации, заслуженный работник культуры Республики Башкортостан – Юрий Николаевич Григорьев.

Пленэр это погружение в творчество и созерцание, встреча и общение с прекрасными людьми, близкими по духу. За время пленэра художники, наблюдая разный характер природы, создавали такие же разные работы.

Пленэр украсили мастер - классы художников и методистов: из Магнитогорска - Елена Шабанова и ее коллега Мария Лебедева - по акварели; член союза художников РФ из г.Уфы - Мустаев Р.Х. познакомил с колористическими заданиями пленэрной живописи, демонстрируя возможности масляной живописи; член союза художников РФ, заслуженный работник культуры РБ – Григорьев Ю.Н. показал мастер - класс по графике.

Преподаватели Мраковской детской школы искусств им.З.Биишевой Магизова Наиля Фаужатовна и Бакирова Эльвира Хурматовна приняли активное участие в данном мероприятии.

По результатам пленэра в парке им.З. Биишевой состоялась творческая выставка – отчет по итогам работы участников – профессиональных художников.

На выставке заместитель Главы администрации нашего района – Эльвера Мунировна Файрушина высказала слова признательности организаторам пленэра за выбор нашего района в качестве базы для пленэра как одного из самых красивых и уникальных природных зон республики, вручила дипломы и небольшие памятные подарки о районе всем участникам пленэра.

В ответ Юрий Николаевич Григорьев выразил слова признательности Главе района – Гайсе Гильмитдиновичу Янбаеву, начальнику отдела культуры – Рамзие Равиловне Хуснуллиной, директору Мраковской детской школы искусств им.З. Биишевой – Флориде Закиевне Каримовой и методисту Районного Дворца культуры – Гузель Митдиновне Кутлубаевой за помощь в организации и проведении этого серьезного творческого проекта на базе Кугарчинского района.

Организаторы со стороны творческой мастерской "Арт - товарищ" – 2018 выражают слова благодарности дирекции туристической базы «Лесная сказка» за созданные условия для работы творческой мастерской данного проекта.

Категория: Наши новости | Просмотров: 812 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar