Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » «Бэйембэт» вновь порадовал зрителей
08:37
«Бэйембэт» вновь порадовал зрителей
31 октября в 19.00 ч. в районном Дворце культуры состоялся сольный концерт этно-рок группы «Бэйембэт». Репертуар группы состоит из национальных народных песен, мелодий, напевов и кубаиров.

Неповторимый живой звук редких этнических инструментов разных народов мира, а также в основе - национальное культурное наследие и инструменты: курай, думбыра, донгор, бубен, баян, кубыз и редкое в мире горловое пение в сочетании с бас - гитарой и ударными. Этно-рок группа «Бэйембэт» - лауреат региональных и республиканских конкурсов и фестивалей.

В сольном концерте этногруппы приняли участие солистка группы «Бэйембэт» Зульфия Ильмухаметова, народный фольклорный ансамбль «Ынйылар» и танцевальный ансамбль «Гульдар» РДК (рук. М.Хуснетдинова), Аделина Кинзябулатова, Наркас Хуснуллина (рук. Г.Байтуганова), заслуженный работник культуры РБ Рафис Мавлеткулов и лауреат республиканских конкурсов Салават Назаргулов, гости из близлежащих районов республики: этно-рок группа «Уралтау» Зианчуринский район, солист группы «Шихан» Валерий Гималов г. Мелеуз. Ведущими концерта были Валерий Гималов и Гульсум Байбулатова.


Творческий потенциал группы неисчерпаем и в этом немалая заслуга руководителя коллектива Линара Сайфутдинова, столь ответственно подошедшего к подготовке мероприятия. Новые большие победы у коллектива еще впереди. Хочется выразить слова благодарности участникам группы за их талант и старания, и за то удовольствие, которое они доставили зрителям.

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 1047 | Добавил: РФ | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar