Главная » 2014 » Апрель » 17 » Белокатайский район на неделю станет культурной столицей республики
21:08
Белокатайский район на неделю станет культурной столицей республики
Марафон «Культурная столица Башкортостана», посвященный Году культуры в России и Республике Башкортостан, продолжает свое шествие.

В пятницу, 18 апреля, штандарт именного Года будет передан от Кигинского района Белокатайскому.

Как сообщила начальник отдела культуры Белокатайского района Татьяна Ковалева, село Новобелокатай готово к принятию делегации. Праздничные мероприятия начнутся в 14 часов с торжественной встречи гостей на границе, автопробега и посещения экспозиции работ художника Б.А.Смирнова-Русецкого в Историко-краеведческом музее. Гостям покажут детскую модельную библиотеку, которая открылась одной из первых в республике еще в 2011 году.

Продолжит праздничный марафон концерт-презентация «Мы лишь цветы в соцветии курая». В программе будут представлены самые яркие межрегиональные, республиканские и районные культурные события района — праздник русской песни и частушки, Межрегиональный фольклорный праздник «Башкиры берегов Уфы». В фойе районного дома культуры в рамках музыкальной гостиной свои таланты продемонстрируют учащиеся Детской школы искусств.

Вся следующая неделя в Белокатайском районе распланирована под внутрирайонную эстафету. Палитру культурной жизни украсят зональный конкурс гармонистов и баянистов «Серебряные планки», районная творческая эстафета сельских поселений «Ярмарка талантов». В историко-краеведческом музее откроется выставка работ участников народной студии декоративно-прикладного искусства «Тамбур».

Участники марафона совершат виртуальное экологическое путешествие «Исчезающая красота», обсудят проблемы на круглом столе «Межведомственное сотрудничество как залог успеха в приобщении населения к культурно-нравственным ценностям» и от души спляшут на празднике, посвященном Всемирному Дню танца. Завершат праздничную эстафету выступления одаренных детей, учащихся детской школы искусств в селе Ургала.

25 апреля на центральной площади села Большеустьикинское штандарт Республиканского марафона культурных событий между муниципальными образованиями РБ «Культурная столица Башкортостана» будет торжественно передан Мечетлинскому району.

Источник - news.mail.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1168 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar