Главная » 2014 » Сентябрь » 1 » Чекмагушевский район стал культурной столицей Башкортостана
20:28
Чекмагушевский район стал культурной столицей Башкортостана
30 августа 2014 года в рамках проведения Республиканского марафона культурных событий между муниципальными образованиями «Культурная столица Башкортостана» Чекмагушевский район принял символ Года культуры от Бижбулякского и на пять дней станет культурной столицей Башкортостана.

Церемония передачи штандарта прошла на площади перед районным Домом культуры. В рамках марафона в этот день было запланировано проведение фольклорного праздника «Дуҫлык тирмәһе». В мероприятии приняли участие народные и образцовые коллективы, сольные исполнители, заслуженные работники культуры района.

Далее символ года посетит праздники урожая «Сөмбелә» в селе Новобалтачо и «Уңыш һәм бал бәйрәме» в Имянликулевском сельском поселении, праздник цветов «Туган авылым гөлләре» в селе Юмашево и праздник родника «Чылтыр-чылтыр көмеш су ага» в селе Калмашбашево. В рамках марафона также запланированы выступления агитбригад перед тружениками района и культурно-познавательные программы для школьников в в местных библиотеках.

5 сентября эстафету Республиканского марафона культурных событий между муниципальными образованиями Республики Бащкортостан «Культурная столица Башкортостана» чекмагушевцы передадут Благоварскому району.

Источник - kulturarb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1045 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar