Главная » 2012 » Апрель » 9 » Чествование работников культуры района
20:14
Чествование работников культуры района
Так уж принято, что все профессиональные праздники работников разных ведомств проходят в торжественной обстановке, непременно с праздничным концертом. И никто не задумывается, а кто же поздравит самих артистов в их профессиональный праздник. Совсем недавно, 27 августа 2007 года был подписан Указ № 1111 об учреждении Дня работника культуры России. И вот уже в пятый раз хранители и создатели культуры, верные служители Музы встречают свой профессиональный праздник.

6 апреля в концертном зале Кугарчинского РДК состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. В нем приняли участие представители всех направлений отрасли культуры – сотрудники музеев, библиотек, культурно-досуговых и образовательных учреждений нашего района. Перед собравшимися выступили с поздравительным словом заместитель главы администрации района по социальным вопросам и кадровой политике Юнусова Наиля Шарифовна, начальник МКУ Отдел культуры Хуснуллина Рамзия Равиловна.

Они рассказали о задачах, которые решают работники культуры в районе и республике. Отметили успехи коллектива и выразили признательность всем работникам культуры за высокий профессионализм. Поблагодарили за безграничную преданность своему делу, за любовь к прекрасному и стремление привить эту любовь жителям нашего района.

Затем прошло торжественное награждение работников культуры дипломами Министерства культуры РБ; почетными грамотами Администрации района, Отдела культуры; благодарственными письмами и памятными подарками. Для награждения Почетными грамотами Республиканского и Районного комитетов профсоюза работников культуры на сцену была приглашена председатель профкома районного комитета работников культуры Ибрагимова Наиля Галеевна. Никто не остался без внимания, все получили награду за свой вклад в культуру района и республики.

Далее прошла игровая программа «Творчество – это наша жизнь». Из числа работников культуры было создано четыре команды, выбраны капитаны. Участники команд отвечали на вопросы, затем тут же, получив музыкальное задание, представили четыре различные концертные программы. Вот где им пригодились навыки и профессиональные качества. Впечатление было такое, что команды готовились заранее, но нет, это была настоящая импровизация.

В перерывах между конкурсами свои концертные номера подарили работники РДК Елена Киршина, Рустам Алламуратов и юная солистка фольклорного ансамбля «Калинка» Юля Судакова.

В конце мероприятия прошло голосование за понравившиеся команды и подсчет очков. Победила команда №3, представившая новогоднее представление. Всем командам были вручены призы, праздник закончился с пожеланиями почаще встречаться и радовать друг друга.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1343 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar