Главная » 2020 » Январь » 17 » Cубсидии на приобретение автоклубов
14:35
Cубсидии на приобретение автоклубов
Баймакский, Зилаирский, Караидельский, Нуримановский и Татышлинский районы республики в этом году приобретут специализированный автотранспорт для обслуживания населения (автоклубы). Соответствующее распоряжение подписал глава республики Радий Хабиров.

Это стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Культурная среда», входящего в национальный проект «Культура». Общая стоимость пяти мобильных культурных комплексов составит более 23 млн рублей, сообщили в пресс-службе Минкультуры РБ.

Автоклубы представляют из себя многофункциональные мобильные культурные комплексы, оснащенные звуковым и световым оборудованием, экраном и выдвижной сценой. С их помощью жители отдаленных районов региона и находящихся по соседству населенных пунктов получат возможность посещать концертные программы, праздничные и просветительские мероприятия.

Нацпроект «Культура» разработан для реализации президентского указа «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Нацпроект состоит из трех подразделов: «Культурная среда», «Творческие люди» и «Цифровая культура».\

ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 560 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar