Главная » 2014 » Июнь » 3 » Дарите свет и улыбки
09:15
Дарите свет и улыбки
Говорят, что все хорошее когда-нибудь кончается. Вот и для выпускников Детской школы искусств им. З.Биишевой с.Мраково завершился первый важный этап в жизни. 21 мая в РДК у них состоялся выпускной вечер. Праздник собрал не только учащихся школы искусств, их родителей и педагогов, но и многочисленных гостей. Зал был полон.

Во что пишет нам в своем письме Татьяна Чадина из с.Мраково об этом торжестве:

«44-ый раз выпускала в этом году своих питомцев Мраковская детская школа искусств. Зрители, в том числе родители, были в восторге и просто очарованы ярким выступлением воспитанников школы, гордость заполняли их сердца. Все отмечали, как выросли их дети за годы учебы, каких творческих высот достигли. Педагоги школы, благодаря педагогическому мастерству сумели найти в каждом своем ученике струнку таланта, выявить, раскрыть и дальше развивать его, по крупицам, шаг за шагом достигая новых высот. В школе хорошо понимают, как много дает музыкальное воспитание ребенку. Сегодня наши дети успешно выступают и становятся лауреатами и дипломантами различных республиканских, всероссийских конкурсов и фестивалей. Это не может не радовать и нас, родителей.

Школа известна в республике своими успехами, талантливыми детьми. Большая заслуга в этом директора школы Флориды Закиевны Каримовой, которая почти четверть века посвятила обучению и воспитанию детей. Она не только руководит большим коллективом, но и преподает. «Вы наш замечательный учитель. Спасибо вам за Ваши старания и за те уроки жизни, которые пригодятся нам и в дальнейшем», — такие признания ей часто делают дети и родители. Когда-то эту школу окончили и мои сыновья, которые и сегодня годы учебы вспоминают с теплотой, уважением к преподавателям.

Хочется посоветовать родителям смело отдавать своих детей в эту замечательную и перспективную школу. Знания и навыки, полученные в ней, бесценны и обязательно пригодятся им в жизни».

Подводя итоги года, многих учащихся школы отметили по номинациям, вручили грамоты и благодарственные письма. Директор школы Флорида Каримова вручила свидетельства об окончании школы 34 выпускникам 7 отделений. Для них прозвенел последний звонок. Слова благодарности звучали из уст родителей и самих воспитанников. Вечер получился теплым и искренним, лица маленьких артистов и зрителей были озарены улыбками.

Удачи вам, наши маленькие звездочки, пусть свет ваших сердец, зажженный пламенем искусства, никогда не погаснет!

Автор: Миляуша НУРИТДИНОВА.
Источник - Кугарчинские вести №65(9504) от 03.06.2014.
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1112 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar