Главная » 2017 » Октябрь » 5 » День гражданской обороны
08:46
День гражданской обороны
4 октября в России отмечается День гражданской обороны! Государственная организация защиты населения берет свое начало 4 октября 1932 года и Гражданская оборона сегодня – это основа действий в условиях чрезвычайной ситуации, это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайные происшествия, это - люди, действующие сотрудники МЧС, ветераны, молодое поколение спасателей России.

3 октября в районном Дворце культуры сотрудники службы Гражданской обороны, ветераны, ликвидаторы последствий ЧС отметили свой профессиональный праздник.

В нашем районе многие организации ведут успешную работу по гражданской обороне. За плодотворную деятельность в области защиты населения и территорий Республики Башкортостан от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения безопасности людей на водных объектах, а также в связи с 85-ой годовщиной со Дня образования гражданской обороны Российской Федерации Нагрудным знаком, «За заслуги», Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям, Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Почетными грамотами Администрации были награждены руководители организаций и предприятий и сотрудники службы гражданской обороны.

За их терпение, за храбрость и мужество, за стойкость и верность своему делу сотрудникам службы гражданской обороны и в честь праздника был подготовлен праздничный концерт силами самодеятельных артистов Районного дворца культуры.


Автор: Альбина Григорьева
Фото - Азамат Гадельшин
Категория: Наши новости | Просмотров: 795 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar