Главная » 2015 » Июль » 9 » День семьи, любви и верности!
21:21
День семьи, любви и верности!
В Кугарчинском районе отметили День семьи, любви и верности. Этот праздник сравнительно молодой, он учрежден всего восемь лет назад. Идея празднования возникла в городе Муроме (Владимирская область), где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии — покровителей брака.

Повсеместно в сельских библиотеках и клубах прошли праздничные программы.

7 июля в Юмагузинской сельской модельной библиотеке состоялась конкурсно-игровая программа под названием «Путешествие на остров семейных радостей». Ведущая Зайтуна Абдурашидова кратко рассказала необычную историю Петра и Февронии Муромских, прочитала замечательные стихи Марины Цветаевой и Эдуарда Асадова. Для детей и взрослых провели различные конкурсы, игры.


В районной детской библиотеке для юных читателей проведен обзор у книжной выставки «Вместе с книгой мы растем». Также дети приняли участие в конкурсе рисунков «Я и моя семья», по итогам которого победители получили закладки для книг со своими фотографиями.

Ялчинская сельская модельная библиотека совместно с сельским домом культуры провела игровую программу. Для юношей и девушек была предоставлена возможность примерить на себя роль жениха и невесты.


В Ардатовском СК и СБ прошла празднично - развлекательная программа «День семьи». Ребятам были предложены игры и интересные задания на тему семьи.

Тляумбетовская сельская библиотека совместно с сельским домом культуры провела развлекательно - культурное мероприятие, в рамках которого прошел конкурс на лучший букет и венок из ромашки.

«Любовь - волшебная страна», - под таким названием прошло мероприятие в Сапыковской сельской библиотеке. В Ижбердинской сельской библиотеке чествовали семью Салиховых - образец идеальной семейной пары.

Воскресенский СДК совместно с сельской библиотекой провел конкурсную программу "Дружная семья". В Волостновской модельной библиотеке дети активно участвовали в развлекательно-игровой программе «Библиотека и семья». В Максютовском СДК прошло развлекательное мероприятие «Семь Я».


Завершилась череда мероприятий празднованием Дня Семьи, любви и верности вечером на центральной площади села Мраково. Праздник посвятили счастливым молодым семейным парам. Организаторы провели парад молодоженов, конкурсы, игры. Кульминацией стал запуск небесных фонариков в форме сердечек. Вечер закончился праздничной дискотекой.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1254 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar