Главная » 2019 » Октябрь » 8 » "День учителя"
10:40
"День учителя"
4 октября в Районном дворце культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Всемирному Дню Учителя.

В концертном зале собрались педагоги общеобразовательных учреждений района, директора школ, воспитатели детских дошкольных учреждений, ветераны педагогического труда.

С приветственным словом к присутствующим обратился глава Администрации муниципального района Г.Г.Янбаев. Он тепло поздравил учителей с их профессиональным праздником и пожелал крепкого здоровья, успехов, благополучия! «Пусть благодарность ваших учеников станет для вас достойной наградой» - подчеркнул он. Далее слова поздравлений прозвучали от председателя районного Совета А.Р.Булгаирова и начальника Отдела образования муниципального района Р.Р.Ахмедьянова.

В торжественной обстановке педагогам в этот день были вручены юбилейные медали «100 лет образования Республики Башкортостан», нагрудные знаки «Отличник образования Республики Башкортостан», Почетные грамоты Министерства образования Республики Башкортостан, Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации муниципального района и Отдела образования. Стипендиатам главы Администрации были вручены сертификаты за особые успехи в области образования, спорта и искусства.

Почетной грамотой Администрации района была награждена и наша коллега: Зиганшина Римма Ахсановна директор Юмагузинской детской школы искусств, за многолетний, добросовестный труд, большой личный вклад в развитие культуры района и связи с 55 – летним юбилеем. В 1983 году Римма Ахсановна начала свой трудовой путь в Юмагузинской музыкальной школе вначале как преподаватель по классу баяна и аккордеона, а с 1998 года в должности директора. Римма Ахсановна является человеком неиссякаемой энергии и трудолюбия, для нее школа и ее родной коллектив это неотъемлемая часть ее жизни, без преувеличения.

После торжественной части мероприятия праздничный вечер музыкальными номерами украсили - образцовый танцевальный ансамбль «Кыпсак» ЦДТ (рук. И.Нигаматуллина), образцовый фольклорный ансамбль «Веретенце» ЦДТ (рук. Е.Спирина), образцовый танцевальный ансамбль «Гульдар» РДК (рук. Г.Габитова), лауреаты всероссийских и республиканский конкурсов Нагим Нуриманов, Ляйсан Мавлеткулова, Виталий и Евгения Усовы, Расих Садыков, учащаяся Мраковской башкирской гимназии с. Мраково Аиша Зиганшина.

Ведущие - Анна Емельянова и Исмагил Гильманов.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Азамат Гадельшин
Категория: Наши новости | Просмотров: 532 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar