Главная » 2016 » Сентябрь » 5 » «День Знаний» - первый праздник в сентябре
17:27
«День Знаний» - первый праздник в сентябре
День знаний и, конечно же, День мира —
Таков для всех день первый в сентябре,
Когда под звуки вальса из эфира
Шлет поздравленья диктор детворе.
День знаний — мирный день, необходимый,
Как символ доброты и чистоты,
Давно и прочно горячо любимый,
И щедрый на улыбки и цветы.


1 сентября вся страна отмечает праздник «День Знаний».

В нашей замечательной школе искусств им.З. Биишевой этот день также был посвящен празднику. Начался он с того момента, когда на территорию школу вошли нарядные ученики с охапками цветов и родители.

На всю территорию школы звучали детские песни, а в фойе учащихся встречали взволнованные преподаватели и директор - Флорида Закиевна.

Праздник был проведен по четырем площадкам и прошел очень весело и необычно и, наверняка, надолго останется в памяти юных художников, танцоров и музыкантов.


На отделениях «Фортепиано», «Скрипка» и «Хоровое пение» преподаватели интересно провели мероприятие "В мире музыкальных звуков", посвященное началу учебного года.

На празднике говорилось о музыке, музыкальных образах и характере произведений. Слушая произведения П.И. Чайковского, И.С. Баха, Н.Римского - Корсакова, П.Шуберта и других композиторов, учащиеся анализировали, определяли характер и темп, с удовольствием двигались под музыку.

Дети старались изобразить характер произведения, музыки через движения. В заключение мероприятия поиграли в игру "Угадай мелодию", где учащиеся угадывали произведения из известных им мультфильмов с трех нот.


На отделении «Изобразительное искусство» праздник был посвящен году Российского кино. Учащиеся вспомнили цвета радуги, а после этого был объявлен конкурс рисунков на асфальте, где дети очень увлеченно начали рисовать сюжеты из российских мультфильмов и сказок. Пока одни рисовали, другие отгадывали загадки. В конце мероприятия, после подведения итогов, самые активные получили призы.


1 сентября праздник «День Знаний» преподаватели отделений «Башкирские народные инструменты», «Духовые и ударные инструменты», «Народные инструменты» преподнесли для своих учащихся сюрприз - начало нового учебного года 2016 – 2017 начался с радостного и увлекательного мероприятия, название которого говорит само за себя – «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!». Каждый преподаватель подготовил для учащихся веселую, музыкальную игру, загадки. А завершился праздник сладкими призами и песней, которую исполнили учащиеся и их родители с преподавателями вместе - «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!».


На отделениях "Башкирский фольклор» и «Хореография" состоялось увлекательное мероприятие под названием "До свидания, лето – здравствуй, новый учебный год!" Отдохнувших и веселых детей встретили Царица Знаний и Лето, которые в течение всего мероприятия не давали учащимся грустить.


Праздник сопровождался флешмобом в виде игры, общей песней, игрой "Угадай мелодию из кино и мультфильмов", посвященной Году кино. В завершение каждый ребенок написал свое самое сокровенное желание на листке, приклеил на воздушный шар и вместе со всеми выпустил в небо...
Категория: Наши новости | Просмотров: 839 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar