Главная » 2013 » Июль » 10 » Детские музыкальные школы пополнятся новыми инструментами
09:06
Детские музыкальные школы пополнятся новыми инструментами
8 июля 2013 года первый заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Р.С.Нугуманов подписал распоряжение №876-р, согласно которому в рамках реализации подпрограммы «Оснащение детских музыкальных школ и школ искусств музыкальными инструментами» долгосрочной целевой программы «Развитие культуры, искусства и кинематографии в Республике Башкортостан» на 2013- 2018 годы утвержден перечень муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан для предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан на указанные цели.

Не секрет, что во многих музыкальных школах и школах искусств, расположенных на территории муниципальных районов и городских округов республики, музыкальный инструментарий сильно устарел и требует обновления. Качественные инструменты позволят одаренным детям принимать развивать свое мастерство и принимать участие в конкурсах наравне с обеспеченными учащимися из столичных школ.

В соответствии с Правилами субсидии предоставляются за счет средств бюджета Республики Башкортостан бюджетам муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан на основании заявок, представленных в Министерство культуры Республики Башкортостан. При этом обязательным условием предоставления субсидий из бюджета Республики Башкортостан является софинансирование мероприятий подпрограммы за счет средств местных бюджетов муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан и внебюджетных источников в объеме не менее 30% средств.

Источник - "Культурный мир Башкортостана"
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1093 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar