Главная » 2018 » Август » 31 » До свидания, лето!
14:59
До свидания, лето!
Как все-таки здорово, что в нашем селе появилось поистине замечательное место для отдыха мраковчан и гостей района – парк имени Зайнаб Биишевой. Приходя каждый день туда со свежей периодикой, я убеждалась в этом вновь и вновь. Веселая детвора, освоившая новый детский городок, умиротворенные лица родителей, наблюдающих за своими чадами, убеленные сединами пенсионеры, ведущие неспешную беседу...

А какие замечательные мероприятия проходят там регулярно. Артисты районного Дворца культуры вкладывают в каждое из них свою душу. Сколько радости и позитива получают дети от их искрометных, костюмированных представлений; сколько ярких, незабываемых впечатлений унесут они с собой во взрослую жизнь. Вечерние концерты и дискотеки так же пришлись по нраву взрослому населению. После трудового дня и нескончаемых домашних хлопот спешит народ в парк, чтобы послушать любимую музыку, потанцевать, отдохнуть душой да и просто пообщаться с друзьями.

Сотрудники районной библиотеки тоже внесли свою лепту в организацию досуга отдыхающих. Наш летний читальный зал посетило за два месяца около семисот человек. Но главное даже не в количестве. Очень приятно смотреть, как малыши жмутся к старшим, заглядывая в книжку, как бабушка читает внучке сказку, и к ним потихоньку подтягиваются другие дети. Может быть вот так ненавязчиво, исподволь и зарождается любовь к чтению. А это, согласитесь, очень здорово.

Незаметно пролетело лето, подарив нам на прощание солнечные погожие денечки и море незабываемых эмоций. Закончил работу и наш летний читальный зал. Подведены итоги, самые активные читатели были отмечены благодарственными письмами.

Но мы не прощаемся с вами, а говорим: «До новых встреч!»


Галина Четверикова
Категория: Наши новости | Просмотров: 774 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar