Главная » 2012 » Ноябрь » 22 » Дружный коллектив – залог успеха
10:26
Дружный коллектив – залог успеха
Большую популярность в наше время имеют региональные СМИ. Людям интересно, что происходит в стране, но вот новости республики или своего района они могут узнать лишь из местных источников информации.

В нашем районе с 1999 года существует районное телевидение. 27 февраля вышел его первый выпуск. И сегодня его возглавляет Арсланбекова Айгуль Ражаповна. Телевидение «Кугарчи» - это молодой творческий коллектив людей, которые любят свое дело, увлечены и энергичны. Они продолжают добрые традиции своих предшественников, вносят новизну и разнообразие в деятельность телевидения. Не отрицают, что сейчас работать намного легче, чем несколько лет назад.

Однако прогресс не стоит на месте, и оборудование потихоньку устаревает, необходимость в обновлении технической базы – это не каприз, а веление времени. И еще всем коллективом они мечтают иметь свой, принадлежащий только их организации автомобиль. Его отсутствие - эта очень большой и серьезный тормоз в работе. Конечно, отдел культуры Администрации района всячески старается поддерживать телестудию, но ведь свое – это свое.

Но, несмотря на все эти небольшие трудности, работа идет. Стабильно два раза в неделю кугарчинские зрители смотрят в эфире очередной выпуск передач районного телевидения «Кугарчи». На своих экранах они видят и слышат голос очаровательной ведущей Гульсии Мухамедьяновой, которая прекрасно владеет двумя государственными языками: русским и башкирским. Съемками и сбором новостей занимаются два оператора, уже опытный, стоявший у истоков создания телестудии Асхат Алимгулов и молодой, но достаточно быстро освоивший это искусство Рустам Алламуратов. Монтирует собранный материал тоже молодой, но грамотный специалист Марат Ахметов.

«Коллектив у нас небольшой, но мы как одна семья, потому что мы настолько сработались, что понимаем друг друга с полуслова. Каждый из нас, не побоюсь, этого слова универсальный профессионал. Все мы знаем и умеем снимать, и монтаж передач – сделать. А главное, у всех нас в головах постоянно рождаются новые идеи и замыслы. Мы всегда в творческом поиске», - восхищенно говорит Айгуль.

Кроме того, что они еженедельно вместе со зрителями размышляют на актуальные темы современности, экономики, истории, религии, культуры, они снимают короткометражные фильмы. Все помнят кино о районе, о Мурадымовском ущелье, о народной писательнице Зайнаб Биишевой, многие с интересом смотрели недавно показанные – о знаменитых земляках Александре Филиппове, Шакире Янбаеве, готовятся к эфиру также выпуски, раскрывающие историю горы Аулия-тау и легендарной Бэндэбики.

А как радуемся мы, когда в канун Нового года, усаживаясь поудобнее, на своих экранах видим перевоплощение местных артистов художественной самодеятельности в сказочных героев, снова слушаем задушевные песни в их исполнении. А ведь чтоб подарить нам сказку, немало совместных усилий и времени прикладывают работники РДК и творческая группа «Кугарчи».

Кстати надо отметить, что на прошедшем 30-31 октября в Уфе форуме телерадиожурналистов Башкортостана «Работа электронных СМИ в современных условиях», известный журналист-международник, вице-президент Международной евразийской академии телевидения и радио по региональному развитию Кипрас Мажейка, просмотрев предоставленные нашим районным телевидением видеоматериалы, дал им положительную оценку.

Говорят, что успех организации напрямую зависит от успешности его руководителя. Рассказывая о своих сотрудниках, Айгуль Арсланбекова скромно промолчала про себя. Но, несомненно, она беспокойно-творческий человек, умело руководит своим коллективом, тесно сотрудничает с БСТ и радиоканалом «Юлдаш», обеспечивая их новостями из нашего района. Кроме этого пишет стихи и печатается в различных периодических изданиях республики. И совсем недавно она стала членом Союза журналистов РБ.

Телевидение нужно людям, но оно должно быть качественным и содержательным. Именно на региональном уровне его можно сделать таким. Именно к такому стремится творческий коллектив «Кугарчи».

Автор: Миляуша НУРИТДИНОВА
Источник - kugarchi-rb.ru
Категория: Наши новости | Просмотров: 1343 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar