Главная » 2020 » Февраль » 27 » Конкурс юных музыкантов "Зимние фантазии" (духовые ансамбли)
09:18
Конкурс юных музыкантов "Зимние фантазии" (духовые ансамбли)
В городе Салават в музыкальном колледже состоялся конкурс юных музыкантов "Зимние фантазии - 2020" среди духовых и ударных ансамблей и оркестров школ искусств районов и городов юга Республики Башкортостан.

Школа искусств им. З. Биишевой, как обычно, не осталась в стороне. Учащиеся отделения "Духовые и ударные инструменты" приняли активное участие в конкурсе. Это образцовый оркестр духовых и ударных инструментов "Весёлые ребята" и ансамбль духовых и ударных инструментов (малый состав), руководителем которых является Салават Юмагулович Назаргулов.

Одним из требований конкурса для оркестра было исполнение произведения вместе с солистом – вокалистом.

Такую честь школа искусств предоставила лауреату зональных, республиканских и всероссийских конкурсов – учащейся 4 класса отделения "Хоровое пение" Идрисовой Иделие (преподаватель Каримова Флорида Закиевна), которая прекрасно исполнила песню Б. Савельева "Если добрый ты..." под аккомпанемент образцового оркестра духовых и ударных инструментов "Весёлые ребята".

Результат большой и плодотворной работы преподавателя и учащихся - звание лауреата 1 степени у оркестра «Веселые ребята» и звание дипломанта 1 степени у ансамбля духовых и ударных инструментов.

Также в конкурсе участвовали воспитанники детской духовой студии Кугарчинского РДК, в номинации "Ансамбли малой формы, 10-12 лет" (руководитель Рафис Мавлеткулов).

Квартет блокфлейтистов стал дипломантом 2 степени, ансамбль "Дударики" - дипломантом 3 степени, а квинтет медных духовых инструментов - лауреатом 3 степени!


Поздравляем наших преподавателей и учащихся.

Желаем здоровья, новых побед и достижений!!! Молодцы!
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 562 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar