Главная » 2020 » Февраль » 20 » "Эхо Афганских гор"
09:20
"Эхо Афганских гор"
14 февраля в Районном дворце культуры прошел вечер памяти, посвященный 31-ой годовщине вывода группы Советских войск из Республики Афганистан. 15 февраля 1989 года стал последним днем прощания с Афганистаном, кончился счет потерям наших солдат, офицеров и служащих. Проходят годы, но история вечна. Афганская война навсегда останется в памяти народа.

На вечер были приглашены ветераны боевых действий, вдовы, родственники погибших и пропавших без вести бойцов.

«Афганистан – это, прежде всего, показатель солдатского долга, мужества и героизма, — обратился к участникам вечера памяти, участник боевых действий майор запаса Ф.Г.Халитов. Благодарю вас за верность солдатскому долгу и присяге, за вашу любовь к Родине! И это не просто слова, время показало, что это действительно так!» – подчеркнул он.

На вечере прозвучали музыкальные номера в исполнении Нагима Нуриманова, Евгении Усовой, Мадины Рахматуллиной, Руслана Абдуллина, Линара Сайфутдинова, Расиха Садыкова и других.

Ведущие мероприятия Исмагил Гильманов и Альбина Григорьева.

В День памяти прошло возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам и торжественный митинг. Были вручены памятные медали, организовано чаепитие.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 563 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar