Главная » 2016 » Апрель » 29 » Эстафету киномарафона принял Архангельский район
10:23
Эстафету киномарафона принял Архангельский район
Республиканский киномарафон, посвященный Году российского кино, продолжился в Архангельском районе. Для участия в Киномарафоне из Уфы прибыли член Международной Ассоциации Изобразительных Искусств АИАП ЮНЕСКО, член Союза художников России, член союза кинематографистов Казахстана, режиссер, художник-постановщик киностудии «Башкортостан» Айгуль Байрамгулова; член Союза кинематографистов России, режиссер Радик Кильмаматов и кинооператор Азат Ахметов.

В фойе районного Дворца культуры было организовано несколько выставок, посвященных теме кино: выставка кинотехники, а также книжные выставки «Кино: многоликое и неисчерпаемое» и «От фильма к книге и обратно» Центральной межпоселенческой библиотеки.

Для зрителей и гостей праздника в фойе играл ансамбль народных инструментов, были проведены аукцион «Крылатые фразы», а также две викторины на знание анимационных фильмов и песен из кинофильмов.

Кинематографисты киностудии провели мастер-классы по темам «Сценарное мастерство», «Операторское искусство», «Режиссура» и «Анимация».

«К началу торжественной части мероприятия все места в зале уже были заняты - 380 мест. Для передачи символа киномарафона – хлопушки, на сцену были приглашены режиссер-аниматор киностудии «Башкортостан» Айгуль Байрамгулова и заместитель главы администрации МР Архангельский район Миляуша Мурзагалина. По традиции Айгуль Азаматовна вручила представителю района диски с фильмами киностудии «Башкортостан» для показа в Архангельском районе», - сообщили в пресс-службе киностудии «Башкортостан».

Благодарственное письмо администрации и памятный подарок были вручены Николаю Кожевникову, проработавшему 38 лет киномехаником Красно-Зилимской киноустановки Архангельской дирекции киносети.

Далее зрители посмотрели фильмы киностудии «Башкортостан».

На республиканский конкурс любительских фильмов «Люблю тебя, Башкортостан!» кинолюбителями Архангельского района было представлено пять фильмов, которые были также представлены зрителям.

Источник - culture.bashkortostan.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 780 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar