Главная » 2013 » Май » 11 » Этот День Победы!
19:00
Этот День Победы!
День Победы – один из самых главных и почитаемых праздников в России. Именно этот день стал для всех нас праздником величайшего подвига советского народа в самой страшной войне в истории человечества.

Утром 9 мая состоялся сбор ветеранов войны, тружеников тыла, представителей трудовых коллективов, личного состава РОВД (у здания РДК). В Аллее Славы прошло возложение корзин цветов к памятнику Скорбящей матери и обелискам Героев войны.

На торжественном митинге с поздравительной речью выступил Глава администрации Кугарчинского района Ф.М. Мусин. В приветственной речи говорилось: «Дорогие ветераны и труженики тыла! Уважаемые жители села Мраково! От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы! 9 мая - один из главных праздников нашей страны. Он олицетворяет собой стойкость, мужество, гордость и любовь российского народа к своей Родине. Память о героях войны всегда будет жить в наших сердцах и добрых делах, направленных на процветание и благополучие нашего района, республики, страны…»

Далее на центральной площади с. Мраково прошел парад Победы с участием знаменосцев коллективов подразделений РОВД, ПЧ -84 МЧС по РБ, воинов запаса – ветеранов Афганской войны и участников локальных войн, молодежи, юнармейских отрядов ПЛ-90, Башкирской гимназии, МСОШ №1, показательные выступления учащихся школ с. Мраково.

После торжественной части мероприятия состоялся праздничный концерт театра танца Стерлитамакской государственной филармонии. Коллектив, обладающий яркими самобытным стилем в башкирской народной хореографии, был создан в 1991 году заслуженным артистом РБ Халилом Ишбердиным.

С первых дней своего существования, коллектив стал демонстрировать самобытный стиль башкирской народной хореографии и очень быстро завоевал признание и любовь зрителей. На мраковской сцене в танцах этого коллектива оживали яркие страницы героического прошлого «Салават», «Кипчакские воительницы», «Любезник-любизар», колоритные сценки из народной жизни «Шакирды», «Бурзянские джигиты», хореографические композиции «Джигиты Башкортостана», «Урал-баит», которые воспевают красоту, силу и мощь нашего народа. Восторженные зрители рукоплескали гостям,которые подарили настоящий праздник в День Победы.

Уже 68 лет отделяют нас от 9 мая 1945 года, но с годами величие Победы не становится меньше. Ради свободы нашей Родины, во имя будущих поколений миллионы соотечественников сложили свои головы на полях сражений. Мы гордимся этим подвигом и помним, что ветераны подарили нам счастье жить и созидать. Здоровья вам, уважаемые ветераны, и всех земных благ!

Эльвира Зиганшина, старший методист РДК
Фото: Гульдар АБДУЛЛИНА, kugarchinskievesti
Категория: Наши новости | Просмотров: 1293 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar