Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Ею гордится коллектив
09:38
Ею гордится коллектив
3 декабря празднует свой красивый юбилей грамотный, квалифицированный преподаватель, наша уважаемая коллега, любимая жена и заботливая мама - Наиля Фаужатовна Магизова.

В этом году Наиля Фаужатовна отмечает свой тройной юбилей: кроме основного, 30 лет педагогической деятельности и 20 лет работа преподавателем в Мраковской детской школе искусств им. З. Биишевой.

Родилась и выросла она в одном из красивейших мест нашего Кугарчинского района - в деревне Сапыково.

Стать учителем у Наили Фаужатовны появилось желание еще в начальных классах, обучаясь у первого педагога - Агарковой Алевтины Ивановны. Не зря говорят, что первый учитель является одной из значимых личностей в сложнейший из периодов жизненного цикла каждого человека, запоминается навсегда, благодарная ученица до сих пор тепло вспоминает о своем первом учителе, об ее уроках, как будто это было все вчера.

Тяга к рисованию у Наили было с самого детства, поэтому, сразу после окончания 8 класса поступила в Уфимское педагогическое училище №2, на художественно - графическое отделение. Обучаясь в училище, она приезжала на каникулы, любила выходить на природу и рисовать красоты и богатую природу родного края.

Отучившись, будучи еще юной девочкой в 19 лет стала работать учителем в школе г. Кумертау. В 1992 г. поступила в Башкирский государственный педагогический институт на художественно - графический факультет. После окончания вернулась в свой родной район.

Вместе с мужем Вилем воспитывает сына Айнура, который является главным помощником во всем. Айнур также любит рисовать, но больше тяготеет к спорту, уже сейчас готовится к армейской жизни.

Наиля Фаужатовна с 1998 года работает в Мраковской детской школе искусств им. З. Биишевой.

Она занимает активную жизненную позицию, не остается в стороне от школьных и общественных проблем. Эрудированная, доброжелательная, при этом очень скромная, Наиля Фажутовна всегда готова помочь словом и делом, она пользуется заслуженным авторитетом у учащихся, родителей, коллег.

Учащиеся Наили Фаужатовны отзываются о ней добрыми словами, на уроках изобразительного искусства они активны, стиль их общения с учителем – доверительный, как со старшим другом, советчиком, помощником.


Её ученики принимают активное участие во всех школьных, районных, республиканских мероприятиях и выставках, являются лауреатами всероссийских конкурсов.

За 20 лет работы выпустила немало выпускников, многие из них выбрали свое специальностью изобразительное искусство, дизайн, архитектуру.

Теперь уже бывшие выпускники приводят своих детей к ней учиться, чему она безмерно рада.

Хочется поздравить нашу уважаемую коллегу, пожелать ей здоровья, счастья и новых высот.

Коллектив преподавателей школы искусств
им. З.Биишевой с. Мраково.
Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 761 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar