Главная » 2014 » Январь » 3 » Елка сверкает, народ веселится
20:51
Елка сверкает, народ веселится
Наступил Новый 2014 год. Символ наступившего года – синяя деревянная лошадка грациозно вступает в свои права. По традиции в районе запланированы различные культурно-массовые мероприятия. Самое главное событие состоялось 30 декабря на центральной площади с.Мраково. Как и в предыдущие годы, в этом году мастера Ледового городка вложили всю душу в его создание. Особым волшебством веяло от главного новогоднего дерева – елки. Она вся сверкала огнями и поднимала настроение.

Мраковчане пришли задолго до начала представления. Они с удовольствием фотографировались на фоне ледяных фигур, дети без устали катались с горок и на качелях разных видов.

Артисты и работники РДК подготовили интересное театрализованное представление. Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой развлекали пришедший народ сказочные герои: Снеговик, Зимушка-Зима, персонажи из мультфильма «Смешарики»: Нюша и Ежик. И конечно же появилась на сцене, неся счастье и удачу, символ года – Лошадь.

Вписывались в сценарий праздника новогодние песни в исполнении детских ансамблей МДШИ «Демитон» и «Далан», этно-рок группы «Бэйембэт», Е.Усовой, Е.Киршиной, Газима Ильясова, Нагима Нуриманова, группы «Кызыл мечеть», М.Рахматуллиной и З.Ильмухаметовой.

Поздравил всех с Новым годом глава администрации сельского поселения Мраковский сельсовет Ф.Бикбаев. Из его рук победители конкурса на самое лучшее новогоднее оформление здания, объявленного ранее, получили Дипломы и ценные призы. Добрые пожелания произнесла и заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Н.Юнусова. Пяти молодым семьям в этот предновогодний вечер она вручила сертификаты на покупку или строительство жилья.

А потом был и традиционный хоровод вокруг елки и красочный фейерверк, награждение за оригинальный карнавальный костюм.

Организаторы праздника сделали все возможное, чтоб доставить жителям и гостям Мраково удовольствие и настроить на позитив.

Победителем конкурса среди организаций за новогоднее оформление собственных объектов стал ГУП РБ РИК «Слава труду», второго места удостоилось Кугарчинское ДРСУ, третье место поделили между собой ООО «Гарантстрой» и Управление пенсионного фонда.

Среди бюджетных организаций первого места удостоилось здание отдела образования, на втором месте – Отдел культуры, на третьем Мраковская ЦРБ.

Среди школ и дошкольных учреждений победителями признана СОШ №1 с.Мраково, второе место присуждено Башкирской гимназии, третье – детским садам «Гузель» и «Родничок».

За изготовление сказочной ледяной фигуры были награждены НПС с.Мраково (I место), ПЧ-84 (II место) и МДШИ им. З.Биишевой (III место).

Автор: Миляуша НУРИТДИНОВА
Категория: Наши новости | Просмотров: 1112 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar