Главная » 2014 » Февраль » 10 » "Есть такая нация студенты..."
09:15
"Есть такая нация студенты..."
1 февраля в районном Дворце культуры состоялась традиционная встреча со студентами нашего района. Каждый раз этого дня с нетерпением ждут десятки юношей и девушек, чтобы после долгой разлуки повидаться с теми, с кем из года в год в течение одиннадцати лет шли к знаниям.

Сегодня в вузах и ссузах республики и страны учатся более 900 кугарчинцев, из них 185 – первокурсники.

- Мы надеемся, что большинство из вас, отучившись, вернется в родной район, который очень нуждается в молодых квалифицированных специалистах, — сказал в своей приветственной речи студентам врио главы Администрации района М.Чижков и пожелал ребятам не останавливаться на достигнутом, совершенствоваться, развиваться и стремиться к знаниям.

Перед собравшимися также выступили главный врач МЦРБ Р.Ибрагимов, начальник отдела ЗАГС Л.Сафина, инспектор ЦЗН Г.Идрисова.
От имени всех студентов со словами благодарности учителям и руководству района выступила студентка первого курса УГНТУ Лиана Абдрахимова.

Концертную программу представили Илюза и Ильгиз Нигаматуллины, Галим Кинзябулатов, Руслан Абдуллин, Евгения Усова, группа «Бейембет», команда КВН «Кипиш» Мраковской башкирской гимназии, Энже Баймурзина, Дарья Дашкова и детский вокальный ансамбль ЦДТ «Веретенце».

После праздничного мероприятия все ребята отправились на обед, организованный МСОШ №1 и ПЛ-90. Учащиеся медицинских вузов и колледжей были приглашены на экскурсию в районную больницу; студенты сельскохозяйственных учебных заведений побывали в ГУСП «Тавакан».
Так повелось, что ежегодно в этот день студентам первых курсов район оказывает материальную помощь в размере одной тысячи рублей. В этом году ее получили 185 юношей и девушек.

А вечером того же дня в РДК прошла молодежная дискотека, на которую, по приглашению отдела по делам молодежи и спорту, приехала «Корпорация «Муз ON» из г.Мелеуза.

Таким вот насыщенным и полным сюрпризов стал этот день. Но ведь после сдачи сессии не грех и отдохнуть хорошенько. Студентам иначе нельзя!

Автор: Мария ВАСИЛЬЕВА
Источник - kugvesti.wordpress.com
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1142 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar