Главная » 2012 » Июнь » 16 » Фестиваль пожилых людей "Я люблю тебя, жизнь!"
23:12
Фестиваль пожилых людей "Я люблю тебя, жизнь!"
Первый Республиканский фестиваль художественного творчества людей старшего поколения "Я люблю тебя, жизнь!" завершился в Уфе праздничным концертом. Он был приурочен ко Дню социального работника. Этот фестиваль организовало Министерство труда и социальной защиты населения РБ. Его активно поддержала республиканская общественная организация "Мои года - мое богатство".

В Уфе выступили победители "кустовых" отборочных туров, проходивших в апреле и мае. Самодеятельные артисты, которым далеко за 50, просто заразили зал своим оптимизмом, энтузиазмом и энергией.

Прежде пройти в финал, им пришлось выдержать серьезную конкуренцию, ведь художественных коллективов, объединяющих людей зрелого возраста, в республике десятки. Башкирские пенсионеры не сидят сложа руки на лавочках. Они поют, танцуют, играют на музыкальных инструментах, занимаются декоративно-прикладным творчеством, пишут стихи. И выбрать самых достойных компетентному жюри было непросто.

Автор: Гульназ Данилова
Источник - www.rg.ru


В Гала-концерте участвовали два представителя Кугарчинского района - Урал Бикташев с песней "Башкортостан" и фольклорный ансамбль "Ынйылар". Они награждены дипломами I и II степени соответственно в своих номинациях. Также дипломами за активное участие награждены Минзаля Хуснетдинова, Петр Туленков и Валентина Баева. Поздравляем наших конкурсантов и желаем новых творческих успехов!
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1428 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar