Главная » 2021 » Декабрь » 23 » Фольклорный фестиваль-конкурс «Етегән йондоҙ – 2021»
07:24
Фольклорный фестиваль-конкурс «Етегән йондоҙ – 2021»
17 декабря в г.Учалы в дистанционной форме состоялся Фольклорный фестиваль-конкурс «Етегән йондоҙ – 2021». Проект направлен на сохранение нематериального культурного наследия, обычаев и традиций народов, проживающих на территории РФ.

Коллективы представили на родном языке видео одного свадебного обряда по выбору: сватовство, смотрины, венчание, бишек туйы, никах туйы и т.д.

Жюри фестиваля просмотрело конкурсные видеоработы в концертном зале Учалинской филармонии и определило победителей.

Дипломом «За пропаганду традиционной народной культуры» награжден народный фольклорный ансамбль «Сәңкем» Тавакановского СМФК МБУ ЦКС РДК (руководитель – Абдрахимова Гульдар Мухтаровна).

В номинации «Самый старший участник» дипломома удостоилась Альмухаметова Ракия Рамазановна (башкирский народный фольклорный ансамбль «Сәңкем»).


"Выражаем искреннюю благодарность Вам и Вашему коллективу за участие в III открытом фестивале-конкурсе фольклорных коллективов «Етегән йондоҙ»! Своим участием Вы внесли значительный вклад в сохранение народных традиций, в развитие и пропаганду народного фольклорного творчества.
Желаем Вам крепкого здоровья, процветания, новых творческих побед и ждем Вас на фестиваль «Етегән йондоҙ» в следующем году!
С уважением, оргкомитет фестиваля ЕТЕГӘН ЙОНДОҘ - 2021".
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 312 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar