Главная » 2012 » Декабрь » 6 » Гала-концерт «Созвездие талантов - 2012»
17:21
Гала-концерт «Созвездие талантов - 2012»
5 декабря во Дворце культуры «Нефтяник» состоялся Гала-концерт III открытого республиканского конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов».

Организаторами традиционно выступили Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями РБ, Совет Матерей «Материнское сердце» при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения и Детско-юношеской телерадиостудии «Тамыр».

Всего в отборочных турах приняли участие около 500 детей из всех городов и районов республики. Возрастные категории конкурсантов распределились от 5 до 21 года. Для маломобильных детей, которые в силу определенных причин не смогли приехать на конкурс, была представлена возможность выступить по скайпу.

По результатам второго тура конкурса на Гала-концерт прошли 73 участника, в том числе учащийся Мраковской детской школы искусств Ильшат Валитов (класс курая, преподаватель Юлай Кидрасов).

Перед жюри стоял непростой выбор, но тем не менее каждый участник получил свою минуту славы, а также дипломы, цветы, подарки и, конечно же, аплодисменты зрителей. 37 человек стали победителями в шести номинациях: вокальное искусство, художественное слово, инструментальное исполнение, народный танец, жестовое пение и оригинальный жанр.

Гран-при конкурса получила Камилла Рахимова из Уфы. Песню девочки зрители слушали со слезами на глазах. Ильшат Валитов стал третьим в номинации "инструментальное исполнение", он награжден дипломом и денежным призом.

Обращаясь к победителям и призерам фестиваля, а также к сидящим в зале детям с ограниченными возможностями здоровья, министр труда и соцзащиты населения РБ Ленара Иванова сказала: «Вы не перестаете поражать нас своими дарованиями, способностями. Для нас - взрослых вы являетесь настоящими героями!». Она поблагодарила всех, кто, так или иначе, оказал поддержку в проведении конкурса и Гала-концерта.

Федерация профсоюзов РБ стала одним из спонсоров мероприятия и учредила специальный приз для одного из победителей. Кроме того, участники Гала-концерта получили приглашения на новогоднюю ёлку.
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1676 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar