Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Гала-концерт «Созвездие талантов - 2013»
15:33
Гала-концерт «Созвездие талантов - 2013»
4 декабря 2013г. состоялся Гала-концерт IV открытого конкурса творчества детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья «Созвездие талантов», учредителями и организаторами которого являются МБУ «Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья» ГО г. Уфа РБ и РОО Совет матерей «Материнское сердце» РБ. Конкурсорганизован при поддержке Министерства труда и социальной защиты населения РБ,Администрации городского округа город Уфа РБ и детско-юношеский телеканал «Тамыр» ГУП «ТРК «Башкортостан».

В отборочных турах (26 октября и 2 ноября) приняло участие 305 детей с ограниченными возможностями здоровья из г. Уфы, городов и практически со всех районов Республики Башкортостан, к примеру: г.Агидель, г.Сибай, г.Давлеканово, г.Белорецк, г.Учалы, г.Стерлитамак, г.Кумертау, Илишевский, Кугарчинский, Стерлитамакский, Аскинский, Хайбуллинский, Бакалинский, Буздякский, Татышлинский, Белебеевский районы и др.

Возрастные категории конкурсантов распределились от 5 до 21 года. Для маломобильных детей, которые в силу определенных причин не смогли приехать на конкурс, была представлена возможность выступить по скайпу.

Из нашего района в отборочном туре приняли участие пятеро детей, из них во второй тур прошел Ильшат Валитов (МДШИ, класс курая, преподаватель Юлай Кидрасов). Он уже участвовал в этом конкурсе и в 2012 году стал третьим в номинации "инструментальное исполнение". В этот раз Ильшат награжден дипломом в номинации "За продвижение идеи национальной культуры" и специальным призом.


Гран-при конкурса вручен Мордвиновой Дарье (вокальное исполнение) из Белебеевского района республики.
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1311 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar