Главная » 2015 » Август » 24 » Гордо реет флаг России
09:37
Гордо реет флаг России
22 августа День Российского флага - праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. Отмечая День Государственного флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

К этому дню были приурочены мероприятия в сельских культурно-досуговых учреждениях и библиотеках. Так, например, В Юмагузинской сельской модельной библиотеке была проведена информационно-познавательная беседа: «Белый, синий, красный цвет - символ славы и побед».


В Тюлебаевском СК прошло мероприятие "История Российского триколора", в Семёно-Петровском сельском Доме культуры, совместно с сельской библиотекой прошла познавательная беседа "Гордо реет флаг России". В Бикбулатовской сельской библиотеке было проведено мероприятие «Флаг России – наша гордость», в Тавакановской сельской модельной библиотеке состоялась познавательная игра «Моя Родина - Россия».

Дети узнали интересные факты из истории появления российского триколора, вспомнили, что символизируют его цвета, на зданиях каких учреждений он должен присутствовать.
Категория: Наши новости | Просмотров: 1048 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar