Главная » 2014 » Июнь » 3 » Город Межгорье принимает штандарт марафона «Культурная столица Башкортостана»
16:36
Город Межгорье принимает штандарт марафона «Культурная столица Башкортостана»
3 июня в рамках Республиканского марафона культурных событий «Культурная столица Башкортостана» ЗАТО Межгорье принял символ Года культуры.

У стелы г. Межгорье пройдет встреча гостей из Уфы – заместителя министра культуры Республики Башкортостан Раниса Алтынбаева, генерального директора РЦНТ Байраса Ишбердина и делегации из г. Сибай.

На площади Победы будет организована детская конкурсно-игровая программа «Праздник, солнышком согретый!». В фойе Дома культуры «Кристалл» состоятся выставки национальных блюд Башкортостана и изделий декоративно-прикладного творчества участников народных студий «Кружевница» и «Флорист», образцовой студии «Парта». В праздничном концерте примут участие сибайцы – образцовый хореографический ансамбль «Оскон» и народные и образцовые коллективы Городского Дома культуры «Кристалл», Дома культуры «Строитель» и Детских школ искусств г. Межгорье.

В течение недели, до 7 июня, в городе пройдут праздничные мероприятия под девизом «Сделаем мир прекраснее!», в процессе которых символ Года культуры будет передаваться из учреждения в учреждение. 7 июня делегация г. Межгорье отправится в Учалинский район на праздник «Сабантуй», где в торжественной обстановке передаст штандарт учалинцам.

Источник - kulturarb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 980 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar