Главная » 2020 » Июль » 10 » "И вновь победа!"
10:20
"И вновь победа!"
С 15 по 30 июня в культурной столице нашей родины, самом красивом городе России - Санкт-Петербурге прошел I Международный онлайн конкурс - фестиваль искусств «Фантастический взлет» при поддержке Санкт-Петербургского ГДКДУ «Дома народного творчества и досуга», а также Союза деятелей музыки, кино и телевидения г. Москвы.

Это конкурс для юных талантов со всей России и ближнего зарубежья. В этом году он собрал большое количество участников.

Среди юных вокалистов - исполнителей приняла участие учащаяся Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой Аиша Зиганшина.

Соперниками двенадцатилетней девочки были сильные исполнители. Но Аиша не новичок на сцене, она несколько лет занимается в известном детском образцовом вокальном ансамбле «Дэми тон», под руководством Флориды Закиевны Каримовой и является неоднократным победителем республиканских, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей.

Выступая на мероприятии такого уровня, ей удалось оказаться на высоте - Аиша Зиганшина стала обладателем Диплома Лауреата II степени в специальной номинации «Ретро - хит 10-12 лет» исполнив песню Т.Хренникова «Московские окна» и Диплома Лауреата III степени в номинации «Эстрадный вокал 10-12 лет» с песней В. Тюльканова «Осенний блюз».


Преподаватель по вокалу Флорида Каримова была отмечена Благодарственным письмом за личный вклад в развитие творческих способностей участников конкурса, высокий профессионализм, активную творческую деятельность и сотрудничество.

В состав жюри конкурса вошли ведущие специалисты, деятели культуры и искусства, преподаватели творческих ВУЗов, композиторы, профессиональные артисты из г. Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России.

«Аишу отличает огромное трудолюбие и желание проверить свои силы на конкурсах более высокого уровня, и девочка достойно идет к победам, ведь она занимается даже летом, несмотря на то, что каникулы в полном разгаре. Стойкость, упорство, желание двигаться дальше, умение собраться на сцене, мобилизовать все свои силы – эти качества характера Аиши, которыми наделены далеко не все взрослые, я бы назвала «бойцовскими», благодаря им она уверенно идет вперед и вошла в число лучших детских голосов нашей республики и страны», - поделилась педагог вокала отделения «Хоровое пение», директор Мраковской детской школы искусств им. З.Биишевой Флорида Закиевна Каримова.

Поздравляем Аишу с победой в конкурсе и от всей души желаем бодрого настроения и настоящей гордости за то, что всё получилось и победа в твоих руках. Желаем усердно и достойно идти к вершинам своих успехов, к своим мечтам! Удачи, поддержки родных и друзей, оптимизма и внутренней уверенности!
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 550 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar