Главная » 2023 » Август » 28 » II открытый конкурс исполнителей ретро песен «Ретро шлягер»
12:50
II открытый конкурс исполнителей ретро песен «Ретро шлягер»
В г.Ишимбае прошел II открытый конкурс исполнителей ретро песен «Ретро шлягер», на который было подано более 120 заявок не только из Башкортостана, но и Оренбургской, Челябинской областей, г.Москвы. Ретро-шлягеры прозвучали на башкирском, русском и татарском языках.

В составе жюри были знаменитые певцы и деятели искусств Республики Башкортостан и Российской Федерации: Азамат Тимиров, Загир Исянчурин, Альфия Юлчурина, Татьяна Яровая, Марьям Султанова, Газим Ильясов. Организаторы конкурса - Министерство культуры Республики Башкортостан, Республиканский центр народного творчества РБ, администрация муниципального района Ишимбайский район РБ.

Согласно условиям конкурса, все участники были разделены на две возрастные категории — 18-35 лет и 36 лет и выше. Оценивались исполнительский уровень, индивидуальность и соответствующий репертуар. Конкурс проводился в 2 этапа. Для участия в первом отборочном туре вокалисты представили свои видеоматериалы. После отборочного онлайн тура, во второй тур прошло 89 участников.

На второй тур была приглашены и представители нашего района: Галим Кинзябулатов, Елена Минибаева, Фарваз Минибаев, Ляйсан Мавлеткулова. Они выступили перед членами жюри на сцене Ишимбайского Дворца культуры.

По итогам конкурса определены победители в более чем 20-и номинациях. Все они получили дипломы и достойные призы и подарки. Обладателем Гран-при и автомобиля Лада Гранта стал ишимбайский исполнитель Рафис Ишбаев. Во время празднования Дня города на Гала-концерте выступили со своими ретро шлягерами Галим Кинзябулатов и Елена Минибаева.

Наши результаты:
Галим Кинзябулатов - диплом лауреата 3 степени;
Елена Минибаева - диплом дипломанта 2 степени;
Ляйсан Мавлеткулова - диплом в номинации "Эксклюзив".

Поздравляем! Желаем удачи и новых побед!

Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 278 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar