Главная » 2014 » Ноябрь » 17 » Инновации в библиосфере
10:28
Инновации в библиосфере
Изменения в социально-экономической жизни потребовали новых подходов к развитию библиотечного дела. На повестку дня стали нововведения или, как теперь принято говорить, инновации. Не обошли новые веяния и районную централизованную библиотечную систему.

Каждый библиотекарь старается внести элементы новизны в свою повседневную работу, ориентируясь, прежде всего, на создание позитивных эмоций по отношению к библиотеке.

Для приобретения новых идей очень эффективно участие в различных профессиональных конкурсах, дающих мощный толчок к переосмыслению библиотечной деятельности современной библиотеки.

Так, в октябре этого года проходил Республиканский конкурс среди сотрудников библиотек — «Лучший библиотекарь 2014 года». Работники Центральной районной библиотеки награждены специальным дипломом за создание оригинального электронного ресурса - виртуальной книжной выставки "Мустай Карим - в наших сердцах" и подарочным сертификатом.

Методико-библиографический отдел подготовил проект – краеведческий портал «Земля Кугарчинская» и подал заявку на грант Президента Республики Башкортостан. Создан первый буктрейлер по книге И.И.Акъюлова «Тепло земли», который участвует в VI Республиканском конкурсе «Лучшая башкирская книга года».

5 ноября были подведены итоги Всероссийского конкурса образовательных сайтов «Информационная поддержка-2014». Сайт Кугарчинской ЦБС занял 2 место в номинации «Организация управления и повышения квалификации».


В заключение хотелось бы отметить, что присутствие новых идей – показатель благополучия коллектива. Если мы поймем эту истину, то получим и сильные профессиональные кадры, и высокий общественный престиж библиотеки, и собственное удовлетворение от работы, то есть все то, к чему стремимся.

Хакимова Рамиля Рафкатовна, директор МБУ "Кугарчинская ЦБС"
Категория: Наши новости | Просмотров: 989 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar