Главная » 2018 » Ноябрь » 7 » «Искусство объединяет»
10:18
«Искусство объединяет»
В библиотеках Кугарчинской ЦБС под девизом «Искусство объединяет» прошла ежегодная Всероссийская культурная акция «Ночь искусств». Для посетителей были организованы выставки, мастер-классы, квест-игры, тематические мероприятия.

В центральной районной библиотеке состоялся вечер народной песни «Мелодии души», куда были приглашены участницы хора ветеранов и активные читатели. На вечере звучали песни народные, о родном крае, о дружбе народов. Красиво и трогательно звучали слаженные женские голоса.


В краеведческом отделе прошел мастер-класс «Платок – модный аксессуар». В ходе мероприятия руководитель клуба "Ағинәйҙәр" Адельгужина Амина рассказала о том, какую роль играет платок в гардеробе каждой женщины, о сочетании цветов и как правильно подобрать гамму. Идрисова Валия не только показала, как повязать платок на никах, на торжество, но и рассказала, как красиво носить его в сочетании с атрибутами гардероба.

В районной детской библиотеке проводилась игровая программа «Искусство радоваться жизни». Участники отвечали на вопросы познавательных викторин, в театральном конкурсе проявили свои актерские способности: подготовили и показали сказку-экспромт «Главное – это от коллектива не отрываться».


Приглашенные на мероприятие в Юмагузинской СМБ дети и взрослые, прослушав информацию о художниках, композиторах, певцах, просмотрели книги по искусству, репродукции картин известных живописцев. Затем все дружно отвечали на вопросы викторины по темам «Живопись», «Музыка», «Архитектура». В этот вечер звучали стихи известных русских классиков: А.Пушкина, Ф.Тютчева, С.Есенина. Музыкальные номера подарили юные артисты ЮДШИ.

Подгорнская сельская библиотека в рамках акции провела песенную мозаику «Лейся, песня!». Село Подгорное особенно славится песнями, много юных певцов - подрастающих, а также проверенных временем. Вот уже более 30 лет существует и с честью подтверждает своё звание народный ансамбль русской песни «Черёма».


В Исимовской сельской библиотеке библиотекарь провела мастер-класс по изготовлению куклы-оберега, обзор "Шедевры русской живописи". В Ардатовской сельской библиотеке прошла познавательно-развлекательная программа "Россия - это мы". В Александровской сельской библиотеке юные и взрослые читатели создали в честь акции прекрасные вещи своими руками - от ярких, красочных детских рисунков до картин и сказочных деревень. "Путешествие в страну творчества" провели в Ялчинской сельской модельной библиотеке.

"Прекрасный мир искусства", - под таким названием прошла акция "Ночь искусств" в Семено-Петровской сельской библиотеке. Квест "Волшебный мир искусства" и беседа - диалог "Искусство загадывать желания" ждали ребят в Воскресенской сельской модельной библиотеке. В Сапыковской сельской библиотеке дети посмотрели презентацию "Минин и Пожарский – народные герои", познакомились с историей нашей родины. Худайбердинская сельская библиотека подготовила мероприятие "Көҙгө моңдар", Тавакановская СМБ - "Күренекле сәнғәт эшмәкәрҙәре". Насыщенные, разнообразные программы представили для посетителей самых разных возрастов Канакачевская, Бикбулатовская, Нукаевская и другие сельские библиотеки.
Категория: Наши новости | Просмотров: 814 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar