Главная » 2017 » Август » 15 » «История Российского флага»
08:49
«История Российского флага»
8 августа в Кугарчинском историко-краеведческом музее прошло интерактивное занятие «История Российского флага». Дети узнали много нового и интересного о символах России - гербе, флаге, гимне. Участники мероприятия познакомились с историей развития флага на протяжении веков, узнали, как он изменялся, и что сейчас означают цвета современного триколора.

Вниманию детей была представлена подборка пословиц о родине. Ребята выбрали близкие им по смыслу ответы и дали им правильное толкование. Из числа присутствующих нашлись смельчаки, которые прочитали стихотворения о Родине, о флаге, остальные с удовольствием их послушали.

По формированию позитивного отношения к людям был задан вопрос: «Что несет их сердечко в мир?». На «лучиках солнца» дети написали такие слова: добро, мир, любовь, радость. Данное мероприятие расширило кругозор детей, обогатило их новыми знаниями, способствовало воспитанию любви и уважения к своей стране, чувства гордости за ее свершения. Сформировало уважительное отношение к историческому прошлому страны.


Альбина Артюшкина, научный сотрудник Кугарчинского историко-краеведческого музея
Категория: Наши новости | Просмотров: 747 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar