Главная » 2014 » Март » 20 » «Я всех вас люблю»
09:59
«Я всех вас люблю»
14 марта на сцене районного Дворца культуры состоялась премьера спектакля по пьесе Ирины Тануниной «Я всех вас люблю». Постановку осуществил детский театр - студия «Колокольчики» районного Дворца культуры, под руководством режиссера народного театра РДК Рамиля Кутлугужина и заведующего художественной частью РДК Елены Киршиной.

Актеры студии - учащиеся Мраковской средней общеобразовательной школы №1 и Мраковской башкирской гимназии. Спектакль рассказал зрителям трогательную историю о жизни подростков, которые живут в детском доме.

Пять девочек, пять разных характеров, пьеса насыщена вполне не детским трагизмом. В пьесе роли исполнили: Екатерина Петрова, Назгуль Баймухаметова, Розалия Садыкова, Дилара Вагапова, Лилия Кильсенбаева, Рузиля Саитбатталова.

Посмотрела спектакль "Я вас всех люблю" и до сих пор думаю о том, как же девочки смогли создать такую атмосферу на сцене, они жили своими ролями, сколько же жестокости в нашей жизни и порой из-за ерунды, из-за учебника, случаются конфликты. Тема на сегодняшний день очень важная и нужная. Спектакль затронул до глубины души и зрителей - они, воодушевленные игрой актеров, внимательно следили за происходящим на сцене.

Режиссер народного театра районного Дворца культуры Рамиль Кутлугужин отметил: «Этот спектакль очень актуален для нашего времени. Посмотрите на детей, на улице и в школе - разве они не такие же? Это было трудно сыграть, но мне кажется, девочки справились с задачей. Но самое главное, что запало в душу - они верили в предлагаемое обстоятельство».

Мы поздравляем театр-студию «Колокольчики» с премьерой, желаем режиссерам Рамилю Кутлугужину, Елене Киршиной и участникам студии больших успехов и новых творческих высот!

Эльвира Зиганшина, заведующая информационно-аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 1913 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar