Главная » 2014 » Апрель » 1 » Яркие таланты, добрые натуры!
08:41
Яркие таланты, добрые натуры!
Яркие таланты, добрые натуры,
Ближе всех к народу – работники культуры
Мы и театралы, мы сценаристы,
Поэты, музыканты, а в душе артисты.

В Максютовском сельском доме культуры прошел большой праздничный концерт, посвященный Дню работников культуры. В нем приняли участие все сельские клубы и сельский дом культуры СП Максютовский сельский совет.

Были приглашены почетные гости: руководители учреждений и организаций с. Максютово, постоянные наши спонсоры: ООО «Октябрьское» директор Авдеев А.А., Иванова М.П., Вафина Р.З., Вафин Ю.Х., Кульмурзина Р.З. А также пригласили на свой профессиональный праздник бывших директоров СДК. В ходе праздничного концерта были отмечены почетными грамотами, дипломами, благодарственными письмами и ценными подарками все сотрудники СДК и СК, которые внесли и вносят в культурную жизнь нашего села, района, республики большой вклад.

Торжественное мероприятие началось с гимна работников культуры в исполнение директора и специалистов Максютовского СДК. Ярко выступили вокальные женские ансамбли из Зириклинского СК, Максютовского СДК, танцевальный коллектив из Зириклинского СК, сольные номера из Назаркинского и Ардатовского СК, ансамбль кубызистов, соло на курае, русские и башкирские эстрадные песни зрители принимали на бис. Талантливо были сыграны и мини спектакли, а стихи, прочитанные Галией Хусаиновой. Фирузой Фаттаховой и Гульшат Имельбаевой многих тронули за душу. Фольклорный ансамбль народных инструментов и ансамбль гармонистов стали отдушиной для зрителей.

Управляющий делами СП Максютовский сельский совет Сачкова Алсу Вакилевна тепло поздравила всех работников культуры с профессиональным праздником, пожелала новых творческих достижений, вдохновения. Коллектив детского сада «Айгуль», Хазиева Гульнур Хантимировна поблагодарила культработников за то, что они дарят людям хорошее настроение и радость своими задушевными и зажигательными песнями, танцами, музыкой.

Концерт получился большой, но зато выступили все клубные коллективы. И хочется выразить благодарность всех, кто принял участие в организации и проведение этого концерта, а ведь если хотим, то можем!

От всей души хочется поздравить всех работников культуры района, своих коллег с праздником!!!

Резеда Кутлубаева,
с.Максютово
Категория: Наши новости | Просмотров: 1139 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar