Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » «Йэшлек шоу» продолжает прием заявок
17:43
«Йэшлек шоу» продолжает прием заявок
15 ноября в Доме творчества инвалидов состоится отборочный тур Республиканского молодежного фестиваля «Йэшлек шоу».

В нем могут принять участие все желающие в возрасте от 16 до 35 лет. Они должны представить на суд жюри два произведения на башкирском языке и оригинальный сценический костюм.

Уже изъявили желание испытать свои силы вокалисты из Нуримановского, Давлекановского, Кармаскалинского районов, городов Стерлитамак и Ишимбай Республики Башкортостан, а так же из Оренбургской области.

В декабре на Гала-концерте победители будут определены в различных номинациях как лучшая группа, лучший исполнитель, лучший исполнитель из регионов РФ, лучший альбом, открытие года и так далее.

Организаторами мероприятия являются Министерство культуры Республики Башкортостан и Республиканский центр народного творчества.

Основной целью и задачами фестиваля являются - сохранение и развитие башкирской культуры; пропаганда современного национального музыкального искусства; выявление молодых талантов и оказание помощи в их дальнейшем творческом росте; консолидация творческой молодежи из городов и районов республики, привлечение творческой башкирской молодежи регионов РФ, где компактно проживает башкирское население; разработка приоритетного направления развития эстрады в РБ в сторону повышения уровня исполнительского мастерства; духовно-нравственное и патриотическое воспитание многонациональной молодежи Республики Башкортостан; повышение интереса населения к дебютантам на башкирской эстраде; повышение творческого уровня молодежи республики.

Телефон для справок: 289-65-50, 89373645588 – куратор мероприятия, ведущий методист по учебно-методической работе Гульнара Усманова.

Источник - rcntrb.ru
Категория: Новости культуры РБ и РФ | Просмотров: 1071 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar