Главная » 2021 » Март » 19 » Юбилейный концерт Ильдуса Шарипова
19:04
Юбилейный концерт Ильдуса Шарипова
В минувшую пятницу, 12 марта, в Районном дворце культуры состоялся юбилейный концерт исполнителя народных, эстрадных, татарских и башкирских песен, солиста народного вокально-инструментального ансамбля «Кызыл мечеть» Ильдуса Шарипова. Почти 30 лет Ильдус Шарипов является солистом прославленного эстрадного коллектива «Кызыл мечеть», под руководством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Галима Кинзябулатова.

Ильдус Габитович Шарипов родился 11 марта 1971 года в д.Кугарчи Кугарчинского района в многодетной семье. Успешно окончив Кугарчинскую среднюю общеобразовательную школу, поступает в профессиональное училище № 36 г.Салавата. С 1989 по 1991 год проходит службу в рядах советских войск в Чехословакии, по возвращении начинает свою трудовую деятельность на нефтеперекачивающей станции «Мраково». С ансамблем «Кызыл мечеть» Ильдус Габитович гастролирует по республике Башкортостан, Татарстан, Казахстан, Эстония, Челябинской, Курганской, Оренбургской, Свердловской областях.

В праздничный вечер в честь юбиляра со сцены звучали слова поздравлений и пожеланий от родных и близких, друзей и, конечно же, коллег по творческой работе – заслуженных работников культуры Республики Башкортостан Ришата Бадретдинова, Галима Кинзябулатова, Нагима Нуриманова, мастеров сцены Ильгиза и Илюзы Нигаматуллиных, Рината Рахмангулова. Для зрителей приятным подарком стало выступление первого состава ансамбля «Кызыл мечеть», а также заслуженной и народной артистки Республики Башкортостан, солистки эстрадно-джазового оркестра Башкирской государственной филармонии Альфии Юлчуриной и народного артиста Башкортостана и Татарстана, заслуженного артиста Российской Федерации, кандидата искусствоведения, профессора кафедры вокального искусства Идриса Газиева.

Юбилейный концерт прошел как на одном дыхании, аплодисменты не смолкали во время выступления любимого артиста.

Коллектив Районного дворца культуры от всей души поздравляет Ильдуса Габитовича с прекрасным юбилеем и желает ему блестящих и ярких выступлений на сцене, неугасающей зрительской любви, крепкого здоровья, семейного счастья, творческого вдохновения и долголетия!


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 478 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar