Главная » 2012 » Декабрь » 5 » Юмагузинцы вновь на высоте
21:19
Юмагузинцы вновь на высоте
С 29 ноября по 2 декабря в г.Оренбурге состоялся Международный детско-юношеский фестиваль «Урал собирает друзей», который является частью одноименного проекта, проходящего в течение года в крупнейших городах, расположенных в этом регионе. В конкурсе принимали участие как коллективы, так и отдельные исполнители в различных номинациях.

Они пели, танцевали, играли на музыкальных инструментах, соревновались в драматическом искусстве, а также в номинациях «Художественное слово» и «Театр мод». Оценивало юных талантливых участников авторитетное жюри, в составе которого академики и профессора ведущих вузов Москвы и Санкт-Петербурга, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Учащиеся и преподаватели детской школы искусств с.Юмагузино плодотворно потрудились и привезли с конкурса кубки и Дипломы победителей различного уровня. В номинации «Хореография – народный танец» абсолютным победителем стала Азалия Рызванова (руководитель Ж.Рызванова). Дипломами лауреатов третьей степени в номинации «Инструментальный жанр» награжден дуэт аккордеонистов: Данил Яппаров (Л.Гузаирова) и Исламетдин Кантюков (Р.Зиганшина). Последний завоевал третье место в этой же номинации как солист. Скрипачи Аббас Вергазов и Елена Никитина (С.Певицкая) стали дипломантами третьей степени.

Дети и преподаватели вернулись с конкурса воодушевленными, отметили хорошую организацию и радушие принимающей стороны, но и побороться за места тоже пришлось, ведь в конкурсе участвовали учащиеся профессиональных лицеев крупных городов. Однако наши ребята смогли справиться с волнением, на сцене чувствовали себя уверенно и четко отработали. А Азалия перед выходом на сцену так и сказала маме, что сегодня у нее будет первое место. И все получилось.

Педагоги благодарны главе Администрации района Ф.Мусину за поддержку: в этом году в Юмагузинскую школу искусств поступили новые музыкальные инструменты и сценические костюмы. Также большую помощь оказали родители участников конкурса.

Автор: Миляуша НУРИТДИНОВА
Источник - Кугарчинские вести №146 (9285) от 15.12.2012 г
Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 1153 | Добавил: РФ | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar