Главная » 2018 » Июнь » 6 » Юные дарования Башкирии
09:00
Юные дарования Башкирии
При поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Республики Башкортостан у нас в республике прошли мероприятия в рамках культурно-образовательного проекта «Академия Фонда Спивакова в Республике Башкортостан».

Более ста талантливых детей из 48 учебных заведений республики получили уникальные уроки от лучших педагогов сферы культуры и искусства. За небольшой «учебный» период участники Академии смогли подняться на новую ступень творческого развития. Данный проект был удостоен Гранта Президента Российской Федерации, у талантливых детей республики появилась возможность на безвозмездной основе получить огромный багаж знаний и впечатлений.

Для многих ребят мастер-классы с педагогами были первыми в их творческой жизни. Несомненно, каждый участник получил массу положительных эмоций от занятий и живого общения с прославленными педагогами Академии.

Для учащихся художественных отделений школ искусств РБ мастер - классы проводила Член Союза художников России, Республики Башкортостан и Международной Ассоциации ЮНЕСКО Рушания Бадретдинова.

Наряду с мастер-классами педагогов для участников Академии были организованы экскурсии. Ребята посетили спектакль «Лебединое озеро» П. Чайковского в Башкирском театре оперы и балета, выставки Национального музея РБ и Художественного музея им. М. Нестерова, кинотеатр «Родина», а также смогли побывать в образовательных учреждениях города – УГИИ им. З. Исмагилова и Уфимском училище искусств (колледже).

Все участники были награждены дипломами об окончании Академии и получили возможность претендовать на Гранты Фонда Спивакова, вручение которых планируется в конце 2018 года в торжественной обстановке. Не смотря на строгий количественный отбор (например, всего три участника из уфимских ДШИ), честь принять участие в этом проекте была предоставлена нашей ученице Елизавете Кушнеровой – победителю 13 Всероссийского конкурса детского художественного творчества им А.Тюлькина.


Она с восторгом поделилась своими впечатлениями о том, как много пришлось заниматься, ей там очень понравилось, как по-своему, неповторимо, рисовали дети, с которыми довелось общаться больше недели в г.Уфе. Все вместе они сделали большую яркую финальную картину с изображением оркестра, на которой музыкантами руководит сам Владимир Спиваков.

Поздравляем Елизавету с этим успехом и желаем ей новых творческих высот!

Директор Мраковской детской школы искусств
им.З. Биишевой –
Ф.З. Каримова.
Категория: Наши новости | Просмотров: 773 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar