Главная » 2014 » Июнь » 19 » К празднику – социально-культурный центр
20:04
К празднику – социально-культурный центр
12 июня в д.Мукачево самый теплый и душевный из всех праздников “Шежере байрамы” собрал многих односельчан, встречи были очень желанными, ведь где бы мы не жили, в каких краях, нас всегда будет объединять малая родина, милее и ближе которой нет уголка на земле!

Самые именитые и почетные семьи деревни представили свои генеалогические древа и презентации из истории своих родов. Среди них Муллабаевы, Рахимовы, Абдрахимовы – одни из самых известных и многочисленных фамилий. Для всех них шежере является семейной реликвией, выражает почтение к предкам, дань уважения традициям башкирского народа. Нельзя быть без роду - без племени, говорили старики, необходимо знать, гордиться предками и передавать шежере из поколения в поколение.

Мукачево преобразилось к празднику. Невозможно было не восхищаться гостеприимством жителей, а душевные слова так и лились из глубины сердца.

В торжественной части возложили цветы к памятнику воинам-землякам, защищавшим нашу Родину от фашизма. А самым ярким моментом стало открытие в деревне социально-культурного центра, где разместились начальная школа, фельдшерско-акушерский пункт и сельский клуб. Радости мукачевцев не было конца.

Разделяя с ними эти торжественные минуты, глава Администрации района Фарит Мусин отметил:

-Когда-то эту деревню считали бесперспективной, что она вымирает, и у нее нет будущего. Сегодня мы видим, как процветает и хорошеет Мукачево! Открытие такого социально-культурного центра доказывает еще раз, что есть перспективы развития на селе. Хотелось бы, чтобы в нем кипела плодотворная работа.

Нужно отметить, что строители ЗАО “Энергия” сдали объект в очень кротчайшие сроки и все работы выполнены с хорошим качеством. Его директор Мансур Абсалямов вручил в подарок сельскому клубу и музыкальный центр.


Украшением праздника стало выступление артистов РДК и местных талантов. Образцовые семьи, составители своих шежере, хозяева лучших домов, долгожители, молодые семьи, мастера-рукодельницы, садоводы-цветоводы, пчеловоды и др. были отмечены дипломами и подарками администрации Исимовского сельсовета.

Праздник удался на славу. Все остались довольны проведением такого мероприятия. Поблагодарили организаторов, руководство района, сельского поселения за внимание и заботу, отдельные слова признательности выразили за такой замечательный социально-культурный центр, который стал теперь главным украшением деревни.

Гульназ САИТБАТТАЛОВА (перевод Гульдар Абдуллиной).
Источник - "Кугарчинские вести"
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1188 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar