Главная » 2013 » Ноябрь » 2 » К радости новониколаевцев
11:31
К радости новониколаевцев
В этом году Новониколаевский - уже пятый клуб в районе, открывшийся после капитального ремонта. Здание небольшое, но вмещает фойе, концертный зал, гримерную, котельную и библиотеку.

По словам культорганизатора Ирины Максимовой, люди будут идти сюда с радостью. У них уже запланирован концерт художественной самодеятельности, а также работа детских кружков и молодежные дискотеки.


Субботний день 26 октября ознаменовался для жителей с. Новониколаевское приятным событием: после капитального ремонта открылся сельский клуб. Красивое, выполненное в современном стиле здание служит отныне не только украшением села, но и является его культурным центром.

Перед тем, как традиционно перерезать красную ленту, жителей села поздравили глава Администрации района Фарит Мусин и заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Лилия Гумерова. От имени строителей, в короткие сроки выполнивших немалый объем работ, выступил генеральный директор ЗАО «Энергия» Мансур Абсалямов. А в подарок клубу преподнес гармонь.

После торжественного открытия гости, в числе которых был и руководитель Агентства по печати и средствам массовой информации Борис Мелкоедов, отправились в Канакачевскую сельскую библиотеку, которая располагается в том же здании. Там они побеседовали с местными школьницами, которые рассказали Лилии Салаватовне о своем желании побывать в цирке. Она пообещала ребятам исполнить их детскую мечту, для этого им нужно лишь приехать в Уфу.

Праздничное мероприятие продолжил концерт артистов районного Дворца культуры.

«И хотя погода сегодня холодная, душу и сердце греет тот факт, что теперь у нас в регионе стало на один очаг культуры больше. Те районы, где хлеб, танец и песня живут вместе, всегда поддерживаются руководством республики. Так пусть же у вас старые традиции продолжаются, а новые - рождаются», - пожелала на прощание новониколаевцам заместитель Премьер-министра Правительства РБ.

Автор: Мария ВАСИЛЬЕВА
Источник - Кугарчинские вести №126 (9415 от 31.10.2013)
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 1034 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar