Главная » 2022 » Декабрь » 1 » «Каша из топора»
20:35
«Каша из топора»
30 ноября в Новониколаевском сельском клубе завершился районный фестиваль урожая «Дары родной земли – 2022», праздником «Каша из топора».

В фойе сельского клуба были накрыты столы с вкусными кашами, всевозможной домашней выпечкой, ароматным горячим чаем.

Участники художественной самодеятельности со сцены показали инсценировку русской народной сказки «Каша из топора». Зрители очутились в настоящей горнице с русской печкой. Ведущая рассказала, как правильно на Руси готовили кашу и с чем ее ели. Зрители не только много нового узнали о «праматери хлеба», но и отведали ее - вкусную кашу с молоком и маслом.

Маленькие участники художественной самодеятельности исполнили песни, частушки, прибаутки, рассказали стихи о каше.

Такие яркие мероприятия дарят людям радость, возможность собраться вместе, чувствовать атмосферу настоящего творчества, теплоты, дружбы и добра.

Главный методист отдела по организационной работе с филиалами МБУ ЦКС РДК Кутлубаева Гюзелия Митдиновна и ведущий менеджер культурно-массового досуга МБУ ЦКС РДК Бадретдинов Ришат Фанисович участникам художественной самодеятельности Ибраевского и Мраковского сельских поселений вручили диплом за активное участие в районном фестивале урожая «Дары родной земли – 2022».


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Категория: Наши новости | Просмотров: 261 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar