Главная » 2018 » Июнь » 2 » Х Региональный конкурс "Свиристели"
11:38
Х Региональный конкурс "Свиристели"
В первый день лета отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, какая это прекрасная пора - детство.

Детская музыкальная школа г.Салавата при поддержке Отдела культуры администрации ГО г.Салават организовали и провели замечательный праздник - Х Региональный конкурс начинающих исполнителей на духовых инструментах "Свиристели"!

Жюри в составе преподавателей Салаватского музыкального колледжа Ирека Азметова, Натальи Бурмистровой, заслуженного работника культуры РБ Валерия Байкова оценивали выступление солистов и ансамблей. Не остался без награды и призов ни один юный участник!

Организатор конкурса, заслуженный работник культуры РБ Людмила Дудник, традиционно подготовила для ребят множество игр, конкурсов, а также не забыла о сладких призах каждому маленькому музыканту! А Василиса Премудрая (учащаяся ДМШ - Ульяна Варламова) провела с ребятами конкурс музыкальных загадок, конкурс рисунков, подготовила "волшебные ключики" для получения сладких призов и вдохновила своим волшебством на отличное выступление!

В рамках конкурса профессором УГИИ им.З.Исмагилова, заслуженным деятелем искусств РБ Лидией Борисовной Фоменко были проведены мастер-классы с участниками конкурса, которые оказались очень познавательными и увлекательными!

Праздник получился добрым, веселым и запоминающимся! Впереди у ребят летние каникулы и данное мероприятие можно считать их ярким началом!

Источник - Детская музыкальная школа г. Салават

PS. В номинации «соло» в этом конкурсе выступили Байтуганов Нияз и Гумерова Элина (преподаватель С.Назаргулов, концертмейстер Ю.Гераськина, МДШИ), они стали дипломантами. Среди ансамблей 3 место досталось дуэту блокфлейтистов МБУ ЦКС РДК (Сайфетдинов Айбулат, Носков Антон, руководитель Р.Мавлеткулов). Желаем нашим юным музыкантам дальнейших творческих успехов и новых достижений!

Категория: Фестивали, конкурсы | Просмотров: 827 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar