Главная » 2015 » Апрель » 18 » Хозяйка детской библиотеки
08:58
Хозяйка детской библиотеки
Ягудина Ляля Каюмовна – человек, известный многим жителям райцентра. В 1981 году она молоденькой девушкой пришла работать в районную детскую библиотеку и вот уже 34 года не меняет место работы.

Библиотекарь, работающий с детьми, это и друг, и советчик, и артист, да еще и мама: ведь советуя ребенку прочесть ту или иную книгу, он дополняет информацию собственным комментарием – рассказывает о своем отношении к рекомендуемому произведению и сопровождает доброжелательным обслуживанием. Всеми этими качествами в полной мере обладает Ляля Каюмовна: для каждого маленького читателя она найдет доброе слово, поможет выбрать самую интересную книгу.

Ляля Каюмовна – человек инициативный, деятельный. Любую работу выполняет быстро и качественно. Благодаря ей в библиотеке царит атмосфера доброжелательности, взаимовыручки, душевного комфорта. Не случайно именно детская библиотека тесно сотрудничает с районным обществом инвалидов, регулярно проводятся мероприятия для людей с ограничениями в жизнедеятельности.

Работа в детской библиотеке позволяет, наверное, Ляле Каюмовне всегда оставаться в стране детства, смотреть на мир глазами детей и уметь любить.

Профессиональная деятельность коллектива, возглавляемого Ягудиной Л.К., отмечена многочисленными грамотами, дипломами, благодарственными письмами.
Оптимизмом и жизненной энергией Ляли Каюмовны можно только восхищаться.

Несмотря ни на какие трудности и проблемы, она всегда выдержанна, готова прийти на помощь. Многолетний опыт библиотечной работы снискали заслуженное признание: благодарность читателей и уважение коллег. Увлеченность профессией, пытливый ум, опыт воспитательной работы с детьми по достоинству оценены: Ягудина Л.К. неоднократно награждена Почетными грамотами отдела культуры, рескома профсоюза работников культуры.

Мы рады, что в нашем коллективе работает такая прекрасная женщина. Оставайтесь всегда такой же жизнерадостной, целеустремленной, творческой, полной сил и энергии! Здоровья и счастья!

Р.Хакимова – директор централизованной библиотечной системы
Категория: Наши юбиляры | Просмотров: 1197 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar