Главная » 2021 » Май » 28 » Художники пленэра «Русской Атлантиды» посетили Кугарчинский район
09:24
Художники пленэра «Русской Атлантиды» посетили Кугарчинский район
Пленэр «Русская Атлантида» продолжает своё путешествие по Салаватской епархии Башкортостанской митрополии Русской Православной Церкви. Художники международного пленэра «Русская Атлантида» вдохновлялись природой одного из красивейших районов республики — Кугарчинским.

«Очень рад встретиться с делегацией художников. Наш район уникальный, красивый, особенный, богатый на природные парки, горы и озёра. Уверен, что наша природа вдохновит художников на новые уникальные работы. Желаю им удачной, плодотворной работы», — отметил глава администрации Кугарчинского района Гайса Янбаев.

В ходе беседы автор-руководитель проекта «Русская Атлантида» Виталий Васильев и глава Кугарчинского района Гайса Янбаев договорились о дальнейшем сотрудничестве в области искусства и совместном творчестве художников на территории уникального природного парка «Мурадымовское ущелье», давно ставшим брендом Башкортостана.

Директор Мраковской детской школы искусств имени Зайнаб Биишевой Флорида Каримова рассказала, что они в районе очень рады видеть именно известных художников с разных регионов.

«Этих гостей отличает связь с православной церковью. Общение с такими людьми само по себе одухотворяет, возвышает, хочется становиться чище душою, помыслами. Преподаватели нашей Школы искусств сопровождают пленэр в экскурсии по району. Вместе они пообщаются, напишут этюды, картины и получат большое удовольствие от общения друг с другом», — сказала Флорида Каримова.

Председатель попечительского совета благотворительного фонда «Свидетель Милосердия» Лилия Михайлова – генерального партнера «Русской Атлантиды» отметила, что нас всех объединяет любовь к Богу, Родине, природе и искусству.

От лица Владыки Николая она поблагодарила Гайсу Янбаева и кугарчинцев за гостеприимство, отзывчивость, доброту, великодушие и передала от правящего архиерея пожелания сил, доброго здравия, благополучия в это непростое время.


Источник - ИА "Башинформ"
Категория: Наши новости | Просмотров: 370 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar