Главная » 2019 » Ноябрь » 26 » Кинозал - это здорово!
08:04
Кинозал - это здорово!
В СДК с.Мраково идут ремонтные работы. Подрядчики основательно взялись преобразовать здесь все! Жителей села, естественно, интересует судьба данного очага культуры, его перспектива. Чтобы удовлетворить любопытство жителей мы обратились за комментарием к начальнику МКУ Отдел культуры Администрации района Рамзие Равиловне ХУСНУЛЛИНОЙ:

- В декабре 2015 года был дан старт Всероссийской программе поддержки кинозалов в населенных пунктах Российской Федерации. С 2019 года мероприятия по созданию условий для показа национальных фильмов в селах с численностью населения до 500 тысяч человек включены в национальный проект «Культура» на 2019-2024 годы.

В этом году Отдел культуры нашего района принял участие в конкурсном отборе на создание кинозалов. Успешно прошли экспертизу и вошли в список победителей на получение средств из Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии в сумме 5 млн. руб. на приобретение современного кинооборудования и зрительских кресел.

В данное время идут ремонтные работы в здании Мраковского сельского Дома культуры, который будет переоборудован в кинозал на 142 зрительских места.

Открытие планируется к концу декабря этого года. Думаю, это событие станет отличным новогодним подарком не только для мраковчан, но и для всего населения района.

Гульдар АБДУЛЛИНА.
Источник - Кугарчинские вести
Категория: Пресса о нас | Просмотров: 656 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar