Главная » 2017 » Июнь » 9 » Конкурс мастеров машинного доения
14:02
Конкурс мастеров машинного доения
8 июня в районе прошел конкурс мастеров машинного доения коров и техников по искусственному осеменению животных. В этом году его провели на базе молочно-товарной фермы ООО Агрофирма «Иртюбяк».

На торжественном открытии участников конкурса поприветствовал глава Администрации муниципального района Г.Г.Янбаев. Обращаясь к присутствующим, он отметил, что их профессии остаются очень востребованными, важными и достойными глубокого уважения. Он пожелал всем успехов и с честью справиться с условиями конкурса.

Состязание началось с подготовки к доению и доению коров, разборкой и сборкой доильных аппаратов. Затем была проведена проверка теоретических знаний.

Агитационно-концертные бригады районного Дворца культуры и Юмагузинского сельского многофункционального клуба поддержали участников конкурса музыкальными номерами: Нагим Нуриманов, Азамат Каримов, Евгения Усова, Илюза Нигаматуллина, Гузель Габитова, Розалия Кылысбаева, Шаира Алимгужина, Руслан Абдуллин, Эльвира Тухватуллина, Тагир Аюпов, Зухра Недоспасова, Татьяна Ишмуратова, Фуат Даутов, Антонина Князева.

Итоги районного конкурса подвел главный зоотехник отдела сельского хозяйства Администрации района Г.М.Аитов. Победителям и призерам конкурса были вручены дипломы и денежные вознаграждения. Ведущая программы - Альбина Григорьева.


Эльвира Зиганшина, заведующая информационно – аналитическим отделом РДК
Фото - Альбина Григорьева
Категория: Наши новости | Просмотров: 943 | Добавил: РФ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
tag to the of your page -->
avatar